Консультация терапевта /

Звенящее ощущение в конечностях после какого-либо взаимодействия на них — вопрос №1019277

Здравствуйте! Я даже не знаю к какому специалисту мне необходимо обращаться! Очень странные вещи происходят с моим телом. В конечностях - в кистях рук и в ступнях происходит следующее. Если происходит давление на кожу или удар ( например я ударила пальчик или наступила на предмет, или прищемила ступню, боль в момент удара она как будто пролонгируетая. То есть, вот представьте вы прищемили палец, в этот самый момент вы ощутили звенящую такую боль, как только это действие прекращается, раньше тут же происходило облегчение, а у меня это чувство оно минут 10 длится! То есть вот я наступила на предмет и в ступне такое чувство звенящее, как будто немеет все, звенит и чешется оно целых десят минут длится !!! Потом отпускает. Я даже не знаю как это правильно донести. Раньше такого не было. Ну я ударила кисть, ну да больно, и сразу прошло, а тут нет! Как-будто нервные окончания не правильные сигналы в мозг передают! Уже удар совершён, а мозг Как-будто его до сих пор воспринимает! И так же на губах! Если ударить слегка, то это ощущение звенящее оно минут 10. Если ногами пройтись по камням, то потом долго ещё это ощущение, как будто я до сих пор на них! И ступня вся чешется! Что это такое происходит? Одновременно с этим мне поставили диагноз - дермаграфическая крапивница. Я вся чешусь, ежедневно, и там где было давление пальцем на коже, где я чешу, там отекает кожа, краснеет и нагревается минут 10 потом проходит это художество на теле. Можно картины рисовать. Уже два года. И началось такое с конечностями тоже как уже два года. Я каждый день принимаю антигистаминные, это облегает состояние. У аллерголога я была, аллергии у меня нет, иммуноглобулин в норме. Айзек тест отрицательный на все. У эндокринолога у меня диагноз инсулинорезистентность, инсулин 14, сахар 5,9. Рост 176, вес 78. 34 года. Ребёнку 15 месяцев. У гастроэнтеролога диагноз - холецистит и панкреатит.

Возраст: 34

Хронические болезни: Холецистит, панкреатит, сколиоз, инсулинорезистентность

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к неврологу очно для осмотра. Но больше данных за присутствие тревожного компонента.
Уточните Вы склонны к тревоге? Стрессам?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Ну как сказать, немного есть, но не думаю, что это значимое. Я тоже думала, может на уровне психосоматики, сходила к психиатру, мне выписали антидепрессант 1/4 таблетки, Магний, еще что то для мозга. Я попила неделю - облегчения не было и перестала.

Терапевт, Кардиолог
Вам нужно в таком случае обратиться к неврологу, но в случае если это невропатические боли - то наиболее хорошо помогают в этой ситуации антидепрессанты курсом на полгода с постепенной отменой.
Вы принимали их достаточно небольшой период времени, чтобы оценить эффект от лечения.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужна консультация невропатолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Похоже есть нарушения проводимости нервных окончании. Проявления периферический нейропатии. Если анализ на глюкозу сдавали более чем за месяц, повторите, сдайте на гликозированный гемоглобин. Консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы. Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ваше состояние обусловлено нарушением баланса симпатической и парасимпатической нервной системы, рекомендую консультацию невролога.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Симптомы синдрома вегетативной дисфункции
Необходима консультация врача невролога