Расшифровка ПЦР теста

Пожалуйста расшифруйте анализ на covid Пцр тест из носоглотки у детей. У одного ( обнаружено Сt 31.3) у другого ( обнаружено ( С t 21,1) .

Нет
39 лет

Здравствуйте! Тесты значат следующее, что оба ребенка инфицированы вирусом Covid-19, и заразны для окружающих, особенно ребенок с Ct 21.1. Рекомендована консультация врача для оценки симптоматики и объема необходимого лечения.

Лариса, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
Тесты положительные. Число рядом - это количество копий (вирусов) в мазке

Елена, спасибо за ответ!

Добрый день.

Оба мазка на коронавирус положительные, если нет симптомов ОРВИ необходимо соблюдать карантин 1 неделю.

Добрый день.
Эти цифры значат,что у обоих детей коронавирус и они заразны

Здравствуйте!
Оба ребенка сейчас болеют ковидом и являются заразными. Лечение проводить симптоматическое, наблюдение у педиатра.