Консультация терапевта /

Вопрос по лекарствам — вопрос №1019730

Боюсь принимать эликвис.
Сейчас по назначению врачей принимаю серената(сертралин), спитомин, атаракс, монтелукаст, симбикорт утром и вечером вдыхаю. Магнелис.
Сказано что совместимость с эликвисом может значительно увеличивать увеличивается протромбиновое время.

Опасно ли это? Можноли принимать эликвис?

Возраст: 39

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По каким показаниям вам был назначен эликвис?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте.
По крови тромбоциты 380. Рфмк 150.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обоснованность назначения сомнительна.
Верхняя граница нормы тромбоцитов не требующая уточнения - 450.
Прикрепите результаты анализов если есть возможность.
Какие имеются хронические заболевания?
Клиент
Алексей, пролапс митрального клапана 1ст с митральной регургитацией 1,2ст.
Панкреатит, 6мм камень в желчном.
Скажите, что мне предпринять сейчас вот мне плоховато. Дыхания не хватает, покашл ваю, но не болею, именно спереди давит и как то жжет но не сильно грудь. Кружиться голова. Выпила 8 таблеток глицина чай с сахаром сейчас на работе нахожусь.
Мне пульмонолог ставила диагноз хронич.бронхит с обструктивным компонентом 1ст.обострения. я к ней обратилась с жалобами нехватки воздуха и хрипа в легких. Когда к ней шла брала анализы, по кт чисто, по спирографии в мае сдавала тоже норма сказала. Сейчас спирографию не могу сдать так как принимаю монтелукаст и симбикорт.

Сейчас на работе сижу голова кружится, боюсь вообще упасть в обморок. Не знаю что делать? Как помочь себе.
Помогите пожалуйста.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял Вас.
Показаний к назначению к антикоагулянтов как таковых нет, эликвис вам не нужен.
Предлагаю такой вариант лечения:
1. Мексидол 125 мг по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
2. Нейробион по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
3. Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца.
4. Упражнения на дыхательном тренажере "самоздрав" - 3 месяца.
5. Если есть нарушения сна мелатонин 3 мг на ночь - 2 месяца.
Ну и поддержание здорового образа жизни, отказ от вредных привычек если имеются, прогулки на свежем воздухе.
Клиент
Алексей, спасибо огромное.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Клиент
Алексей, , а можно спросить. Я утром и вечером вдыхаю симбикорт пульмонолог выписала, но в тоже время мне выписали сертралин(серената).
В интернете пишут что при применении этих препаратом повышается риск развития желудочковых аритмий сердца.
Не опасно ли применять вместе эти препараты?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Их можно принимать вместе, без риска вреда сердечно-сосудистой системы. Опасности нет.
Клиент
Алексей, спасибо.
А то переживаю то там кольнет то там, в области сердца.
Клиент
Алексей, спасибо вам большое за ответ.
Я сейчас принимаю серенату, атаракс, симбикорт и монтелукаст, спитомин. Мне какие жаропонижающие можно совмещать с этими препаратами??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Парацетамол или ибупрофен наиболее оптимальны
Терапевт
Здравствуйте.
По каким показаниям и в каких дозировках принимаете эликвис?
Анализы крови коагулограмму уже сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, дрбрый день. Коагулограмму не сдавала.
По крови тромбоциты 380. Рфмк 150.
Клиент
Принимаю 2.5 мг утро, вечер. В день 5мг
Клиент
Александр, добрый день.
По кардиологии пролапс митрального кларана 1ст с митральной регургитацией 1,2ст.

Помогите пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте! По поводу чего назначили ? Какая дозировка?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый день.
По крови тромбоциты 380. Рфмк 150.
5мг в день принимаю
Клиент
Фирюза, добрый день.

Помогите пожалуйста.

Терапевт
Приём допустим.
Вероятнее всего, это панические атаки. В таких случаях рекомендуют приём атаракс 1/2 табл.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а в связи с чем был назначен данный препарат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дрбрый день.
По крови тромбоциты 380. Рфмк 150.
5мг в день принимаю
Клиент
Екатерина, добрый день.

Помогите пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Какое давление? Вы тревожный человек? Эликвис вам по данным анализам не показан
Клиент
Екатерина,
Давление утром как просыпаюсь 90 на 60.
Рабочее 100, 105.
Сейчас давление незнаю сколько. На работе. Медпускта нет у нас здесь. Поэтому поплохеет сразу бегу домой.
Так я человек спокойный, хотя как мне терапевт сказал вы копите все в себе. Это так. За все переживаю. Наверное из за этого и выписали сертралин и атаракс.
Сейчас после 10 таблеток глицина и 2 чашек чая с сахаром отпустило. Намного легче.
Как вы считаете это все таки сердце или нервное.
Невролог, Терапевт
Пл описанию больше похоже на нервное
Клиент
Екатерина, , а можно спросить. Я утром и вечером вдыхаю симбикорт, но в тоже время мне выписали сертралин(серената).
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Прежде всего лучше сдать коагулограмму, если будут признаки повышенного тромбоза,тогда пить.А так вообще нужно узнать какой врач назначил и по какому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день.
По крови тромбоциты 380. Рфмк 150.
5мг в день принимаю.
Назначил терапевт
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
И что?Собственно назначением прямых антикоагулянтов мы и хотим добиться удлинения протромбинового времени и удлинения АЧТВ.
Другой вопрос по показаниям ли он назначен?Вы не указали причины
Клиент
Елена Борисовна, добрый день.
По крови тромбоциты 380. Рфмк 150.
5мг в день принимаю
Терапевт, Эндокринолог
Хорошо.Принимайте
Клиент
Елена Борисовна, добрый день.

Помогите пожалуйста.
Терапевт, Эндокринолог
Это паническая атака.
Она не имеет отношения не к бронхоспазм,не к Эликвису.
На такой случай держите под рукой тералиджен.5 мг половинку при атаке.
Сейчас его нет.
Рассосите два валидола.Там немного фенобарбитала.Отпустит
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам огромномное. Купим.
Мне от валидола тоже сразу делается спокойно после приступа. Сейчас я валидол не принимаю. Глицин помогает. Где то час назад я выпила 10табл. глицина и 2 чашки чая с сахаром. Сейчас как ни в чем не бывало. Легче стало.
Клиент
Елена Борисовна, а можно спросить. Я утром и вечером вдыхаю симбикорт, но в тоже время мне выписали сертралин(серената).
Не опасно ли применять вместе эти препараты.
Терапевт, Эндокринолог
Нет.В симбикорте крошка гормона и бронходилататора и системного действия можно сказать нет
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
А то перживаю то там кольнет то там. Где сердце.
Терапевт, Эндокринолог
Пейте серенату.Все наладится
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам большое за ответ.
Я сейчас принимаю серенату, атаракс, симбикорт и монтелукаст, сритомин. Мне какие жаропонижающие можно совмещать с этими прпаратами??
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.Оставьте либо атаракс,либо спитомин.
Жаропонижающие любые:парацетамол,нимесил.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете принять таблетку Валидола или Глицина .
Эликвис можно - 5мг в день
Клиент
Аксана, хорошо. Спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Выздоравливайте