Консультация акушера /

Беременность — вопрос №1019803

Беременность 25 недель. На кожу пальцев попал Димексид не разбавленный, контактировал минут 5, ожога нет. Какие могут быть последствия для ребенка? Ведь Димексид проникает через кожу, пропадает в кровь и органы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Б.бехтереха, пиелоенефрит, тонзиллит

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Не переживайте, ничего не будет абсолютно. Тем более за такой короткий промежуток времени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никаких негативных последствий не будет, так как местно попало на кожу, поводов для переживаний нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кода человека - непроницаемый скафандр. Если только не втирать в нее какую-то специальную мазь килограммами - ничего не произойдет.
Просто забудьте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вообще никаких последствий не будет, даже не беспокойтесь!
Плод надёжно защищен в утробе матери.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Никаких последствий не будет, даже не переживайте.
Там количество препарата по всей видимости совсем небольшое у Вас попало, а всосалось в кровоток и того меньше. Ваш организм малыша надёжно защищает - не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть ожоги?
Клиент
Асиет, здравствуйте, ожогов нет. Кожа была немного сморщена как от воды бывает, прошло где-то за 1-1,5 ч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного. Главное хорошо помыть, к ребёнку ничего не попадёт и не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого негативного воздействия на плод и вас дименсия не оказал. Это однократное воздействие, ожогов нет, значит кровотока не достигло