После переохлаждения температура 39,6 .ибуклин помогает на 2 часа. Может быть ковидом если 4 дня назад был контакт с заболевшим?
Подозрение на ковид 4 дня назад был контакт с заболевшим ковид. Далее 2 дня назад был долгий перелёт ( переутомление) + переохлаждение( ходили по реке + 10 градусов голами ногами) Через час температура 39.6, сбили ибуклином, хватало на 2-3 часа темп снова поднималась, снова сбивали так за ночь выпили 3 раза ибуклин На 2ые сутки, знакомый врач посоветовал :1.циклоферон 2 таб 2 раза в сутки + хлоргексидином горло орошать( слегка красноватое) при темп выше 38- ибуклин чередовать с парацетомолом На 2 ночь в 00.00 поднялась темп 38-выпили ибуклин , в 3 ночи темп все так же 38 , выпили парацетамол.начало першить в горле Через сколько можно пить немисил от температуры? Может ли быть ковидом? Находимся на отдыхе в горах, анализы нет возможности сдать плюс завтра предстоит дорога в 300 км до отеля Как облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть ковид, температуру сбивать только если она выше 38.5. Парацетамолом, не более 4 таблеток в сутки
Екатерина, а как нам понять что может быть ковид? Температура при ковид и при переохлаждении может держаться одинаковое время?
Может, ковид это или нет вам покажет только тест
Екатерина, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Циклоферон не показан при ковиде. Схема лечения следующая:
Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.
Найз можно по 1 таб 2 р в день вместо ибупрофена.
Контролируйте температуру, АД, сатурацию.
Выздоравливайте!
Екатерина, мы ещё не знаем ковид ли это
Подскажите,если придерживаться лечению как при орви неделю,а в последствии ,допустим,окажется что ковид, это может привести к госпитализации или за неделю не должно осложнений быть? Прививка спутник есть
Нет. Лечение ОРВИ и лёгкой формы ковида одинаковое
Принятый ответ
Доброе утро.
Ковид это и есть.
Что сейчас.
Больше пейте жидкости.
От температуры нимесил в пакетиках можно сразу два.Он хорошо снижает температуру и убирает астению.
Витамин Д 5000МЕ в сутки
Елена Борисовна, благодарю за ответ
Елена Борисовна, ,подскажите,а нужно ли покупать аппарат и проверять сатурацию? Или нам это ничего не даст?
Было бы неплохо.
Это очень удобно.
Четко показывает присоединение пневмонии
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме температуры, что то еще беспокоит?
Вита, здравствуйте,начало першить горло немного,больше ничего,слабость только когда поднимается температура ,когда снижается-чувствую себя хорошо
Здравствуйте, нимесил можно 2 раза в день, но лучше чередовать ибупрофен/ парацетамол, сбивать температуру выше 38,5 пить много жидкости не менее 2,5 л
Вита, подскажите пожалуйста,появился сухой кашель и слабость ,что лучше купить в аптеке? Может антибиотик нужен?
Температура день 35.7-36.4
При сухом кашле можно купить омнитус или ренгалин, антибиотики думаю не нужно пока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Циклоферон можно до 7 дней оставить. От температуры максимально Ибуклин до 4 р в день или Парацетамол до 4 т в день или Немесил 2-3 пакетика в день. Чтобы избежать бактериальных осложнений, так как вы не рядом с врачами, лучше пропить Сумамед 500 мг 1 т в день 3 дня.
Екатерина,подскажите,а нужно ли покупать аппарат и проверять сатурацию? Или нам это ничего не даст?
Сатурацию проверять не нужно, это врачебная манипуляция. Ориентируйтесь на ваше состояние, жалобы.
Екатерина, подскажите, выпили немисил в 19.30 в 03.20 температура 35.7 стала. Это немисил так сильно сбивает? Или что-то не так?
Днём после поднятия по горе на 1000 метров, укочало, заложило уши,вышел из машины, ноги обмякли, упал, затряслась голова, губы синие,секунд 20, далее пришёл сразу в себя и день хорошо себя чувствовал, возможно давление подскочило ?
Немесил хорошо снижает температуру, кроме того скорее всего вы начали выздоравливать от вируса.