Консультация педиатра /

Что можно из лекарств кормящей маме при температуре выше 38 — вопрос №249466

Добрый день. Сейчас с ребенком в инфекционке. Поставили диагноз пневмония. А вчера температура поднялась и у меня(кашель уже неделю где-то). Сейчас температура 38.2-38.5 Конечно, меня не лечат. И никакой консультации не дают. А мне страшно. Ребенок поправится, а я...предложили ехать в больницу одной, но с ребенком некому лежать. А ребенка на мед.персонал не оставлю. Они и так не интересуются особо и не подходят долго, даже если позвать. Сейчас пью только парацетомол, но это же не выход. У нас и смесь и грудь. Правда молока меньше стало, но вот точно в больнице сворачивать гв не хочу. Не место для этого тут точно. Что можно еще попить?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно колоть анальгин и димедрол, можно принимать ибупрофен
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, обязано вызвать терапевта на дом, когда вас выпишут для прослушивания лёгких.
Если температура уже 7 дней, то антибиотик нужно подключать, но все под присмотром врача. Кормить и принимать амоксиклав - можно.
Клиент
Екатерина, а амоксиклав в какой дозировке
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Возрастной, 500 мг три раза или 875-2 р. д. - минимум 5 дней.
Линекс или Нормобакт.
Педиатр
Здравствуйте. При подъеме температуры выше 38,0 в вашем состоянии самый оптимальный препарат парацетамол по мере необходимости по 500 мг, но не более 4-х раз в день. Если температура будет держаться более 3-х дней и тем более если появятся боль в горле и (или) налеты то подключите амоксициллин или амрксиклав.
Педиатр
Здравствуйте! Вам разрешены Нурофен, парацетамол, из антибиотиков- пенициллины,цефалоспорины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно ибупрофен, если динамики в течении 3х дней не будет, необходим приём антибактериальных препаратов, нужно послушать Ваши лёгкие.
Фтизиатр
Евгения, кормящей маме можно Цефекон свечи, Парацетамол, Нурофен, Ибупрофен. Обтирания уксусом, обильное питье, липовый, ромашковый чай. От кашля детские (взрослым они тоже хорошо помогают) типа пертуссин, АЦЦ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Надо подслушать легкие, когда выпишитесь на дом терапевта вызовете и пусть послушают вас. Сейчас можно принимать ибупрофен, парацетамол, ромашковый чай, от кашля детский проспан
Клиент
Галимат, а поздно не будет?)) Взяли мазок на коронавирус, но пока не сделали,конечно
Акушер, Гинеколог
Нет , вы начинайте эти препараты принимать . А вообще они должны хотя бы послушать вас . , тем более вы с ребёнком лежите .
Педиатр
А вам можно Виферон по одному миллиону два раза в день. Горло вам можно спрей панавир, он разрешен и детям с рождения. Сосудосуживающие капли в нос тоже можете применять.
Фтизиатр
Евгения, не дописала : АЦЦ, Мукалтин осторожно, особенно АЦЦ.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можно амоксиклав или азитромицин, для профилактики дисбактериоз биопрепараты, и самое главное: обилное питье.
Педиатр
Здравствуйте начните антибиотик пенициллинового ряда
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вы в инфекционке, а значит подхватить заболевание могли не от ребенка. Не исключено, что это коронавирус.
Жаропонижающие можно - парацетамол и нурофен. Анальгин и димедрол вам не надо.
Свечи виферон на гв наверное для вас будут оправданы. Вам нужно как-то сдать клинический анализ крови, чтобы решить вопрос антибиотиков. Но вероятнее всего вам он не нужен пока. Из антибиотиков на гв предпочтителе амписид.
Кашель тормозить особо нельзя на гв. Начните мукалтин по 1 таблетке 3 раза. Пейти ромашку и выполаскивайте ею горло
ЛОР
Здравствуйте. Попросите чтоб вас тоже обследовали
Педиатр
Ничего не понятно. У вас пневмония и вас в стационаре не лечат??
При пневмониях показана антибиотикотерапия - есть препараты совместимые с грудным вскармливанием (препараты пенициллиного ряда)
Клиент
Евгений, ребенка лечат. А мне сказали вас не будем(логично,конечно).
Стоматолог
Здравствуйте
Вам нужно начать антибиотик себе (пенициллины можно- аугментин,амоксиклав) и парацетамол (ибупрофены не пейте)
Но будьте внимательны,чтобы аб,который колят ребёнку и Ваш были совместимы все же)
Вы можете попросить рентген для себя и осмотр терапевта
Выздоравливайте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН СПРЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте. Ситуация вообще-то интересная. Поскольку Вы заболели, находясь в инфекционном отделении и Вам необходимо обследование и лечение, на Вас ДОЛЖНЫ завести историю болезни, завтра же взять кровь и мочу, отправить при необходимости на рентгенографию органов грудной клетки. Это нарушение Ваших прав на лечение. Разговаривайте с заведующей отделением. Лечение по интернету при нахождении в стационаре - дикость. Вот начнете антибиотик, а он Вам и не нужен был, да много ли ошибок можно совершить. Первое, что нужно в этой ситуации - поставить диагноз, а для этого необходим хотя бы клинический минимум (кровь, моча и рентген, желательно). Как врач, работающий в инфекционном отделении, говорю Вам : Вас должны включить в список больных и начать лечить вместе с ребёнком, если это общее инфекционное отделение, если Вы лежите в детском - позвать для Вас дежурного терапевта, чтобы Вас осмотрели.
Клиент
Екатерина, мы в детском да. Вы правы, очень интересно тут все. Вчера медсестры сказали, что когда СОВСЕМ плохо будет, вызовем скорую и там терапевт решит, куда нас ВДВОЕМ С РЕБЕНКОМ перенаправить. Я сказала, что т.к. у нас с сыном симптомы совпадают, то логично было бы меня ПОСЛУШАТЬ, а вдруг тоже пневмония. На что врач заорала, что я не могу вас послушать, вы же в ДЕТСКОМ отделении, уезжайте по скорой и лечитесь. Я сказала, что без ребенка не поеду. Сегодня опять температура, сказала медсестре, она с недовольным лицом нуууу чтооо, оооопять у вас температура? Врач опять говорит уезжайте по скорой а ребенок пусть остается. Но...сегодня муж сдал тест на коронавирус, ну и у меня в больнице взяли. Вот я и думаю....в период пандемии это вообще нормально? А вдруг покажет +. А я тут по коридорам хожу.
Педиатр
Значит Вам должны пригласить терапевта для осмотра и назначения лечения. Ещё как вариант самой спуститься в приемное отделение (если оно в этом же корпусе), там есть дежурный терапевт, а также возможность сделать вам анализ крови. Если с заведующей отделением не удаётся найти контакт, то могу подсказать ещё один вариант. Вечером дневных врачей меняют дежуранты. Поговорите с дежурным врачом, чтобы пригласил Вам терапевта или договорился о Вашем осмотре в приемном отделении.
Клиент
Екатерина, тут же просто детская больница, она вся детская. Они на этом и стоят. Что вы взрослая, вот и валите отсюда. Терапевтов тут в принципе нет, но мне сказали, что еще с утра его по скорой вызывали. Едет вот. Сейчас перевели в палату к 3месячной девочке. И при этом постоянно а почему вы не хотите уезжать? А...врач мне сказала свернуть гв, т.к. у ребенка резко в 7 месяцев нкпереносимость молока и отсюда понос. )) хотя нам антибиотики колят 2-3 раза в день. Я спокойный человек, но уже спокойствие заканчивается.
Педиатр
Так может Вам тогда домой вернуться и продолжить лечение там, состояние ребёнка позволяет? Как он себя чувствует? А то Вы словно в заложницы попали с этой ситуацией.
Клиент
Екатерина, не очень хорошо. Я вот думаю, а может можно перевестись? А то мне и диагноз толком не сказали. Пневмонию на кт поставили. И врач ни анализы не говорит, ни прогноз. Моя мама сегодня звонила, она только ей сказала, что ребенок тяжелый и возможно как улучшение так и ухудшение. Кто наш лечащий до сих пор не знаем. Они не представляются, сестры молчат. ))
Педиатр
Да уж.. Вы знаете, у врачей и заведующей есть часы приёма для бесед, подойдите целенаправленно, и спросите какой диагноз у малышки и другие волнующие вопросы. Спокойно, уважительно. Перевод может осуществить только заведующая отделением. Либо Вы сами как-то сможете договориться с другой больницей. Это очень проблематично.
Педиатр
ГВ не бросайте, понос, скорее всего на антибиотик. Дайте Энтерол внутрь в саше по 1 порошку 2-3 раза в день, развести с водичкой и выпоить на ложечке.
Клиент
Екатерина, весело,конечно. Я думала нас просто отправят в общую инфекционку. Зачем им проблемная больная мамочка. Зато врач сказала моей маме, что я боюсь умереть. Нет, не боюсь. Но если у сына и мужа пневмония, то почему ее не может быть у меня. ) и ждать авось рассосется...как-то не хочется. Сейчас даю нормабакт и смекту. Все равно пердит и какает. Завтра надеюсь кто-то придет. Может врач доберется. ( вот думаю, а в душ можно если быстро? Или вообще никак?
Педиатр
Конечно можно, если ребёнок спит, предупредите медсестру и сходите.