Беспокойный сон
Здравствуйте, ребёнку 1.7. Ночью часто просыпается, не могу понять в чем причина. Днём спит 1,5 часа, ночью с 00-00- 5:00 встаёт раза 4-5. Днём капризничает, из-за мелочей может психовать. Порой стал драться. Помогите разобраться.
Здравствуйте. Ребенка нужно показать детскому неврологу очно. Также проверить уровень гемоглобина и ферритина крови. Педиатр смотрел? Может зубки режутся?
Наталия, режутся, но столько не спать, это странно, когда он просыпается он не орет, а ждёт, чтоб уложили. К детскому неврологу мы собираемся. Меня смутило, что когда были к невролога в 1,4 она сказала что есть признаки гиперактивности. Кровь сдавали в июле все в норме.
Гемоглобин может быть в норме. Важен именно ферритин, если он ниже 25, то у ребенка может быть нарушение сна.
Наталия, а на него отдельно сдавать нужно?
Может ли быть ещё от недостатка витамина д?
да, можно и вит Д проверить. Ферритин - это депо железа, на него отдельно нужно сдавать.
Наталия, мы в пятницу пойдём к педиатру и я спрошу у неё тогда направления.
Невролог в июле нам выписал фенибут и магний. Без направлений на анализы. Сказал, что ребёнок очень активный, что его надо притормозить. Очень переживаю за это.
Принятый ответ
Хорошо, как получите результаты, будет понятно, достаточно ли назначений невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возбудимость нервной системы и отсюда такие ситуации со сном.
Начните давать глицин 1/4 таблетки на ночь или сироп Эдас - успокоит работу нервной системы.
Плюс ромашковые ванночки и ванночки с чередой, они так же поспособствуют успокоению работы нервной системы.
Артур, а отчего может быть возбудимость?
И сколько глицин давать?