Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК — вопрос №1020839

Здравствуйте. Анализ крови мужчины, 51 год (отец).
В течении месяца беспокоят симптомы: заложенность носа, першение в горле и в носу, зуд в уголках глаз. Температура 37-37,3
На приеме терапевт назначала арбидол, цетрин, амоксицилин. Лечение результата не дало.

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то возможный диагноз по анализу крови?
К какому врачу следует обратиться ?

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте.
У Вас признаки вирусной инфекции
Какой день лечения?
Клиент
Александр, сегодня 7й день

Терапевт
Вам нужно сдать Иммуноглобулин Е
И к лечению добавить Супрастин 1 таблетка в день
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по симптомам и изменения в анализах у него проявления аллергической реакции. Сам связывает появление симптомов или их динамику ( уменьшение, усиление) с посещением определенных мест, употреблением пищи, сменой места пребывания? На прием цетрина совсем не было динамики?
Клиент
Нина, сегодгя 7й день приёма цетрин. Положительной динамики нет
В домашней обстановке симптомы будто ухудшаются
Нефролог, Терапевт
Я бы рекомендовала спрей назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 1 раз в день на 5-7 дней. Если наступит значительное улучшение самочувствия, то через 7 дней дозу уменьшить по 1 впрыскиванию в сутки и продолжить до 4 недель. Если через неделю лучше не станет препарат отменить полностью.
Внимательно проанализировать возможный провоцирующий фактор ( новые домашние растения, цветы, средства гигиены, подушка, животные, недавний ремонт, обработка поверхностей какими-нибудь средствами от насекомых…) и устранить его.
Цетрин замените на дезлоратадин 1 таб в сутки.
Консультация аллерголога при отсутствии эффекта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для аллергии и для паразитоза.
Учитывая жалобы, вероятнее всего, это признаки аллергии. Сколько дней принимает цетрин? Какая дозировка? Эффекта совсем нет или незначительный есть?
Конда возникают симптомы? С чем может связать?
Необходимо вести дневник в течение 2 недель. Нужно найти источник аллергии.
Клиент
Фирюза, приём цетрина 7й день. Дозировка 1т/сутки, по инструкции. Динамики нет. Есть ощущение, что дома ухудшение самочувствие. На улице легче. К ночи самочувствие ухудшается
Терапевт
Необходим очный осмотр аллерголога. Сдать аллергопанель. Если ухудшение дома, то может быть аллергия на бытовую пыль. Если подушки из пуха, то на них
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу признаки аллергии.
Для уточнения рекомендую дополнительно сдать анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок, если симптомы усиливаются в домашней обстановке провести тесты на бытовые аллергены у аллерголога. Контакт с выявленным аллергеном нужно будет прекратить.
Пока рекомендую принимать дезлоратадин 5 мг, в нос спрей назарел по 2 дозы 1 раз в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте по анализам есть признаки аллергии и по симптомам тоже. Тут стоит обратиься к аллерголога, пропить можно лоратадин 1 таб в день 10 дней
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Никакого инфекционного процесса в крови нет.И антибиотики не показаны.
Возможно есть ещё какие то жалобы.Потому что температура не простудного характера