Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1020854

Здравствуйте, уже 4 дня идёт кровотечение с большими сгустками. В больнице сказали что не чего серьёзного не увидели и сказали попить транексам. Пью 2 дня уже и не чего не помогает, кровотечение пока лежу нет, встану опять льёт.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В какой дозировке пьете Транексам?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте, 500мг 3 раза в день

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
До этого не было задержек менструации? Приема каких-либо препаратов?
Клиент
Лейла, были задержки ,в августе 7 по 12 шла менструация , и 20 открылось кровотечение . Родила ребенка в июне 2021 , не было менструации, началась в апреле и с задержками
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сейчас у Вас лактации уже нет? Дозировку Транексама можно увеличить до 1000 мг 3 раза в сутки, выделения должны уменьшиться. Если большая прокладка не заполняется менее чем за 1,5 - 2 часа, пока можно наблюдать.
Клиент
Лейла, грудью кормлю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, во время лактации могут быть подобные нарушения цикла, это физиологично. И до ее окончания мы цикл не трогаем. Главное, чтобы это не было кровотечение. Это когда прокладка заполняется менее, чем за 1,5 -2 часа. Попробуйте увеличить дозировку Транексама. Но его принимать не более 4-5 дней. Эндометрий мог просто нарасти обильно под действием гормонов и сейчас ему нужно выйти, оттуда и такие сгустки большие.
Клиент
Лейла, а по времени он долго выходить должен ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно, менструация длится около 7 дней, при мажущих выделениях допускается 10 дней. Для ускорения процесса можете начать приём настойки водяного перца по 30 капель 3 раза сутки. Это будет способствовать сокращениям матки, содержимое будет выходить быстрее. При этом не пугайтесь усиления болевых ощущений, это нормально.
Клиент
Лейла, у меня болей нету , просто кровотечение и сгустки без болей
Клиент
Лейла, а по узи не чего серьезно нет ? Просто эндометрий нарос?
Клиент
Лейла, голова стала кружится , гемоглобин 112 это норма?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ у Вас нет органической патологии, которая могла бы вызвать сильное кровотечение. Но, после окончания выделений лучше узи повторить. Гемоглобин у Вас в норме пока, сдайте дополнительно ферритин, это более информативный показатель уровня железа в организме.
Клиент
Лейла, а могла кровь накопится в матке , пока не было менструации почти год? И нарос эндометрий и теперь эти сгустки с кровью и выходят ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, если у Вас была полноценная менструация 7 августа. Длительное скопление крови в матке приводит к воспалительным изменениям, и должна быть причина для нарушения оттока крови. У Вас ничего из этого нет. Эндометрий мог нарасти от скачка эстрогенов, что может быть на фоне лактации, либо стресса.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение в срок менструации? За сколько заполняется прокладка? Какую дозировку и сколько раз пьете транексам?
Принятый ответ
Клиент
были задержки ,в августе 7 по 12 шла менструация , и 20 открылось кровотечение . Родила ребенка в июне 2021 , не было менструации, началась в апреле и с задержками. Транексам пью по 500мг 3 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Объем выделений? За сколько прокладка заполняется?
Клиент
Ольга, 2-3часа после приема таблеток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увеличивайте дозировку транексама до 1 г на прием. Грудью кормите? Со щитовидкой проблем нет?
Клиент
Ольга, кормлю, проблем нет с щитовидкой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда пробуйте увеличить дозировку транексама. Если выделения сокращаться не будут - тогда придется возвращаться в стационар. Гормональный гемостаз на ГВ не сделать.
И всё же если давно не сдавали ттг- сдайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день менструальног цикла?
Как быстро заполняется прокладка?
Какая дозировка Транексам?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, были задержки ,в августе 7 по 12 шла менструация , и 20 открылось кровотечение . Родила ребенка в июне 2021 , не было менструации, началась в апреле и с задержками. Заполняется за 2-3 часа после приема таблеток
Клиент
Екатерина, дозировка 500мг 3раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увеличьте дозу Транексам по 1000 мг 3 раза в день. Если на фоне увеличенной дозы, кровотечение не остановится- стационар
Клиент
Екатерина, так а что это может быть ? По узи сказали не чего критичного. Можете объяснить что по узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи действительно ничего критичного. Есть гормональный сбой.
Клиент
Екатерина, а сгустки по какой причине выходят, не маленького размера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие? Это свернувшаяся кровь
Клиент
Екатерина, ну см 10 может больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда есть смысл переделать узи в другом месте. Это не соответствует узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если надежды на домашнее лечение не оправдались - хороший повод вернуться в больницу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как быстро заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 2-3 часа после приема таблеток транексам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо сдать ТТГ и сделать УЗИ органов малого таза в другом месте - УЗИ из стационара неинформативное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи на хорошем аппарате, у другого специалиста или в стационар на госпитализацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам узи делали? Какая причина кровотечения?
Клиент
Асиет, есть фото узи. Врач не вего не сказала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какое то странное у вас узи... его необходимо переделать в ближайшее время
Клиент
Асиет, а что не так по узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень поверхностное описание.