Здравствуйте, уже 4 дня идёт кровотечение с большими сгустками. В больнице сказали что не чего серьёзного не увидели и сказали попить транексам. Пью 2 дня уже и не чего не помогает, кровотечение пока лежу нет, встану опять льёт.
Лейла, были задержки ,в августе 7 по 12 шла менструация , и 20 открылось кровотечение . Родила ребенка в июне 2021 , не было менструации, началась в апреле и с задержками
Сейчас у Вас лактации уже нет? Дозировку Транексама можно увеличить до 1000 мг 3 раза в сутки, выделения должны уменьшиться. Если большая прокладка не заполняется менее чем за 1,5 - 2 часа, пока можно наблюдать.
Анастасия, во время лактации могут быть подобные нарушения цикла, это физиологично. И до ее окончания мы цикл не трогаем. Главное, чтобы это не было кровотечение. Это когда прокладка заполняется менее, чем за 1,5 -2 часа. Попробуйте увеличить дозировку Транексама. Но его принимать не более 4-5 дней. Эндометрий мог просто нарасти обильно под действием гормонов и сейчас ему нужно выйти, оттуда и такие сгустки большие.
Обычно, менструация длится около 7 дней, при мажущих выделениях допускается 10 дней. Для ускорения процесса можете начать приём настойки водяного перца по 30 капель 3 раза сутки. Это будет способствовать сокращениям матки, содержимое будет выходить быстрее. При этом не пугайтесь усиления болевых ощущений, это нормально.
По УЗИ у Вас нет органической патологии, которая могла бы вызвать сильное кровотечение. Но, после окончания выделений лучше узи повторить. Гемоглобин у Вас в норме пока, сдайте дополнительно ферритин, это более информативный показатель уровня железа в организме.
Нет, если у Вас была полноценная менструация 7 августа. Длительное скопление крови в матке приводит к воспалительным изменениям, и должна быть причина для нарушения оттока крови. У Вас ничего из этого нет. Эндометрий мог нарасти от скачка эстрогенов, что может быть на фоне лактации, либо стресса.
были задержки ,в августе 7 по 12 шла менструация , и 20 открылось кровотечение . Родила ребенка в июне 2021 , не было менструации, началась в апреле и с задержками. Транексам пью по 500мг 3 раза
Тогда пробуйте увеличить дозировку транексама. Если выделения сокращаться не будут - тогда придется возвращаться в стационар. Гормональный гемостаз на ГВ не сделать. И всё же если давно не сдавали ттг- сдайте
Екатерина, были задержки ,в августе 7 по 12 шла менструация , и 20 открылось кровотечение . Родила ребенка в июне 2021 , не было менструации, началась в апреле и с задержками. Заполняется за 2-3 часа после приема таблеток