Сильно боль в спине
Здравствуйте, болит спина в области лопаток и шеи. Была у невролога, прописала медокал, теноксикам, нейромультивит. Утром и вечером делаю зарядку, лежу на апликаторе кузнецова. Но боль так и есть. Ещё когда сижу, такое ощущение как будто позвоночника натянул. Сделала мрт, посмотрите пожалуйста. Скажите, что мне делать, и что означают мои мрт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
МРТ крестцово-подвздошных сочленений без патологии.
По МРТ начальные признаки остеохондроза без сдавления нервных корешков, а также искривление позвоночника. Искривление приводит к неправильной нагрузке на мышцы спины, что может вызывать из спазм и болевые ощущения. Гемангиолипома - это доброкачественное образование из жировой ткани и сосудов, обычно не растёт, клинически не проявляется, лечения не требует. Нужно знать, что противопоказана физиотерапия, тепловые процедуры, бани, сауны, так как могут провоцировать рост гемангиомы. Лишний раз не стоит принимать витамины группы В.
Сколько дней принимаете препараты?
Алина, Витамин В проколола 5 уколов, назначили 10
Алина, а эти мои диагнозы лечатся и что нужно делать ,чтоб не обострилась?
Если нет эффекта от НПВС и миорелаксантов, то можно проколоть дексаметазон 8 мг утром внутримышечно 3 дня, затем 4 мг 2 дня.
Мидокалм принимайте 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Витамины группы лучше отменить.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Алина, у меня через неделю начнётся физио на шею и грудной отдел. Можно делать?
На шею и грудной отдел можно делать. Нельзя только на поясницу.
Алина, поняла
Выздоравливайте!
Алина, скажите, а можно сходить к мануальному терапевту?
По МРТ противопоказаний нет. Но специалист должен быть хорошим.
Алина, скажите, сегодня проснулась и появилась боль под правым подреберье. И голова болит и диарея появилась? Это что значит? Может от лекарств?
Какие именно препараты принимаете сейчас?
Алина, ацеклофенак по 1 таблетки 2 раза в день - 10дней, остался 1 укол толперизон, омез. После толперизона прописали сирдалуд 14 дней.
Может быть от ацеклофенака.
Желательно пройти УЗИ органов брюшной полости.
Алина, завтра на фгдс иду. Ещё у меня между лопатками как будто жгет позвоночник.
Жжение может быть связано с мышечным спазмом
Алина, понятно. И что делать, как убрать этот спазм?
Принимайте сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Алина, скажите могу ли я от диареи выпить энтерофурил?
Да, можно
Алина, а сколько дней пить?
Пропейте 3 дня
Алина, скажите у меня уже 3 дня тянет поясницу и в паху болит, от чего может быть? Вчера была у гинеколога. Сказала все нормально.
Это может быть связано с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза позвоночника, длительных вынужденных положений тела.
Алина, сегодня прошла фгдс. Сказали гастрит. Можно ли принимать ацеклофенак при гастрите.
При обострении гастрита нельзя, в фазу ремиссии можно под прикрытием омепразола или пантопразола.
Алина, то есть мне прекратить пить ацеклофенак? А как тогда курс лечения спины закончить? Мне ацеклофенак назначили 10 дней пить по 1т / 2р в день.
Можно перейти на аркоксиа (костарокс) 90 мг 1 раз в день 5-7 дней, он меньше влияет на желудок.
+ Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой.
Алина, для желудка я пью омез
Хорошо, продолжайте омез
Алина, я могу мазью бенгей мазать 7 дней или только аркоксиа? Просто уже от лекарств желудок болит.
Можно мазать мазью бенгей
Алина, доброе утро. Сегодня утром поднялось давление 114/74 пульс 88. Моё давление 100/60. Начало на уши давить. При сильном вдохе грудная клетка как будто тяжёлая. Что это может быть, подскажете?
Алина, ещё поясница болит, тянет и лёжа и сидя.
Здравствуйте.
Это от остеохондроза. Тахикардия может быть от миорелаксантов.
Алина, лечение лекарством у меня закончилось. Ацеклофенак отменила, т.к. болит голова от неё. Сейчас пью только омез и сирдалуд на ночь. Может что то ещё добавить, а то спина так и болит. А физио только через неделю начнется
На область поясницы пластырь Версатис или Вольтарен 5 дней.
Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Алина, добрый вечер. Скажите сегодня у меня целый день давит уши , голову и давление высокое. Болит в лопатках. Что это может быть?
Какое у Вас давление?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, моё давление 100/60. Утром только боль в лопатках напугала и то что при вдохе в груди тяжесть была.
Вы написали, что сейчас у Вас высокое давление. До каких цифр поднялось?
Алина, 125/86
Алина, доя меня это очень высокое
Выпейте корвалол или валемидин 40 капель на четверть стакана воды + глицин 3 таб.
Алина, спасибо
Алина, я просто непонимаю от чего оно поднялось
Может подниматься на фоне повышенной тревожности или болевого синдрома
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ грудного отдела выявлены признаки остеохондроза и искривления позвоночника.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника-остеохондроз и небольшая протрузия(выбухания диска) без влияния на нервные корешки.
По данным МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника-признаки остеохондроза и небольших протрузий без влияния на нервные корешки.
Гемангиолипома-это доброкачественное образование из сосудов и жировой ткани.
Требует только динамического наблюдения.
Такие образования не любят тепловые процедуры-сауны,бассейн.Стоит ограничивать прием витаминов группы В.
Боли могут беспокоить за счет искривления позвоночника.
Необходима консультация ортопеда.
Уточните в каких дозах и сколько дней вы принимаете препараты?
Ирина, уколы проколола 5 дней только, назначили теноксикам 5уколо, толперизон 10 и нейромультивит 10уколов
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды(после окончания лечения толперизоном)
Для снятия болевого синдрома-рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
После еды.
Омез или ультоп по 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день-2 недели(за 30 минут до еды)
Вам необходим курс расслабляющего массажа спины.
Продолжайте лежать на аппликаторе Кузнецова.
В межприступный период ходите в бассейн.
Ирина, скажите, сегодня проснулась и появилась боль под правым подреберье. И голова болит и диарея появилась? Это что значит? Может от лекарств?
Необходим очный осмотр врача(желательно сделать УЗИ органов брюшной полости).
Что из препаратов сейчас принимаете?
Ирина, толперизон, теноксикам, нейромультивит, омез. Сегодня была у терапевта, направила на ФГДС. Больше ничего не сделала.
Тошноты и рвоты нет?
Боль в правом подреберье требует исключения холецистита.
Ирина, холестетит это жёлтый пузырь, если это оно, то мне его удалили в 2006г. Тошнота вчера была , без рвоты.
Отмените теноксикам пока.
Может быть на него такая реакция.
Ирина, теноксикам вчера был последний укол.
Пока что можно только спазмолитик-но-шпа или дротаверин
Ирина, скажите могу ли я пить энтерофурил и сколько дней надо пить?
Да,энтерофурил 5 дней надо пить
Ирина, спасибо
Ирина, сегодня прошла фгдс , сказали гастрит. Можно ли принимать ацеклофенак при гастрите?
Ирина, сегодня прошла фгдс. Сказали гастрит. Можно ли принимать ацеклофенак при гастрите?
В стадии обострения нежелательно.
Ирина, то есть отменить ацеклофенак. А чем тогда заключить лечение спины?
пластырь версатис местно по 12 часов-7 дней
Ирина, спасибо
Ирина, а я могу мазью бенгей мазать 7 дней или только пластырь?
Ирина, доброе утро. Сегодня утром поднялось давление 114/74 пульс 88. Моё давление 100/60. Начало на уши давить. При сильном вдохе грудная клетка как будто тяжёлая. Что это может быть, подскажете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
МРТ грудного отдела позвоночника - имеется признаки остеохондроза.
МРТ шейного отдела позвоночника - имеется признаки остеохондроза.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - имеется остеохондроз,выбухание диска минимальное и гемангиолипома. Гемангиолипома это доброкачественне образование, чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется. Противопоказания к массажу, физиотерапии. Лечение правильное. К лечению можно добавить Мукосат 2, 0 в/м#10.
Татьяна, спасибо
Выздоравливайте)
Татьяна, ещё у меня мушки и голова покруживпется, что делать?
Какое АД?
Татьяна, померила 103 на 68. Моё давление 100на 60
Как давно у вас мушки?
Татьяна, неделю и периодически на уши давит
Татьяна, скажите можно идти к магуальному терапевту?
Вам необходимо дообследоваться,пройди УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Можно делать массаж.
Татьяна, скажите, сегодня проснулась и появилась боль под правым подреберье. И голова болит и диарея появилась? Это что значит? Может от лекарств?
Тошноты,рвоты нет?
Татьяна, сегодня прошла фгдс , сказали гастрит. Можно ли принимать ацеклофенак при гастрите?
Если внеобострения, тогда можно. Только обязательно Омепразол 1 т утром за 20 мин до еды -14 дней
Татьяна, доброе утро. Сегодня утром поднялось давление 114/74 пульс 88. Моё давление 100/60. Начало на уши давить. При сильном вдохе грудная клетка как будто тяжёлая. Что это может быть, подскажете?
Повышение АД незначительное. Такое раньше было?
Татьяна, бывало. Но ещё какая то тревожность присутствует
Вот это может быть проявление вегетативной дисфункции. Какие-то противотревожные препараты принимаете?
Татьяна, выпила афобозол 1т 15мг
Афабазол мягкий препарат,его необходимо принимать в течении 3 месяцев, имеет накопительный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, измннения по МРТ не критичные, вам не показаны физиопроцедуры из-за гемангиомы, если нет эффекта от лечения, то можно проколоть Дексаметазон 8 мг в/м 3 дня, потом по 4 мг в/м ещё 3 дня
Екатерина, через неделю на физио ещё пойду
Екатерина, а ещё у меня мушки в глазах и кружится
Вам физиопроцедуры не показаны из-за гемангиомы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мрт критичного ничего нет гемангиолипома -доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается, а сами костные ткани не меняют структуру ;если далее растёт то выполняют чрезкожную пункционную вертебропластику
Необходимо 4 мг дексаметазона утро и 4 мг вечер 5 дней затем с 6 по 10 день 4 мг внутримышечно,
при неэффективности лечения подсоединить антиконвульсанты Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Нонна, скажите, сегодня проснулась и появилась еще боль под правым подреберье. И голова болит и диарея появилась? Это что значит? Может от лекарств?
Какие лекарства вчера принимали ?
Нонна, уколы толперизон, теноксикам, нейромультивит. Омез.
Температуры нет?
Нонна, температуры нет. Но появляются ощущения как будто между лопатками жгет
Толперизон отмените на пять дней и узи поджелудочной и печени
Нонна, толперизон сегодня последний укол.
Последний ни надо колоть
Нонна, начала пить ацеклофенак
Нонна, хорошо
Поняла От диареи начните бифиформ по 2 к -2 р в день 10 дней
Нонна, скажите ацеклофенак можно одновремено принимать с сирдалудом?
Можно конечно
Нонна, спасибо
Здоровья ??
Нонна, сегодня прошла фгдс. Сказали гастрит. Можно ли принимать ацеклофенак при гастрите?
Если стадия обострения нет не стоит через желудочно- кишечный тракт
Нонна, а чем тогда закончить лечение спины? Может чем нибудь мазать спину, чтоб лекарства не пить. Пока желудок болит?
Можно пока на данный момент пластырь приклеит на ночь салонсип и днём долгит мазь
Нонна, оброе утро. Сегодня утром поднялось давление 114/74 пульс 88. Моё давление 100/60. Начало на уши давить. При сильном вдохе грудная клетка как будто тяжёлая. Что это может быть, подскажете?
Да такое возможно на фоне остеохондроза и тревожного синдрома
Нонна, что делать? Сегодня хотят выписывать с больничного.
Поговорите с доктором чтобы продлили ещё на немного ,препараты принимать ничего страшного
Нонна, а какие препараты принимать. Если вчера последнии уколы были. Ацеклофенак после уколов прописали, пропила 2дня. Голова сильно болела. Сказали отменить. Остался только на ночь сирдалуд. Может какие то другие лекарства пить?
Нет достаточно только сирдалуда на данный момент 3 нед
Нонна, а почему после уколов боль не проходит или оно через какое то время действует?
Тебантин ни начали принимать и Дексаметазон не кололи ?
Нонна, нет. Такие лекарства неназначали. Назначили после уколов ацеклофенак пить . Но у меня голова от него сильно болит.
Обязательно проколите
Нонна, ацеклофенак таблетки прописали. Из пить обязательно. Или что колоть?
Дексаметазон колоть то что я написала вам вверху
Нонна, а сколько колоть дней и какая дозировка?
4 мг дексаметазона утро 1 ампула и 4 мг вечер 1 ампула 5 дней затем с 6 по 10 день 4 мг внутримышечно 1 амп