Антигистаминовые средства

подскажите будет ли сильней эффект если чередовать антигистаминовые средства с разными действующими веществами? к примеру в один день эриус . на следующий день аллегра. на третий день ксизал. на четвертый день кестин

есть
48 лет

Здравствуйте. Лучше выбрать антигистаминный препарат последнего поколения- Аллергра, Телфаст, Аллервей, Супрастинекс, Никсар. Максимально при недостаточном эффекте можно до 4-х таблеток в сутки.

Екатерина, телфаста сейчас не существует. вместо него как раз и вышел новый бренд аллегра. а аллервей и супрастинекс это дженерики ксизала. но вопрос был в другом. если не понятно какое действующее вещество лучше походит то можно ли по очереди принимать препараты с фексофенадином дезлоратадином и левоцетиризином

Возможно чередование от 1 месяца приёма, при недостаточном эффекте пробуйте другое действующее вещество.

Екатерина, каждый день другое значит не желательно? и почему? по идее получается комплексная атака на проблему. и каждый препарат вносит свою лепту

Такая практика чередования не используется по 1 дню. Эффект оценить сложно.

Екатерина, поэкспериментирую. сообщу эффект. до этого по два года эриус ксизал и телфаст( сейчас аллегра). но то ли привыкание то ли природа по жестче то ли качество препаратов падает..... в этом году аллегра не очень помогает. поэтому и хочу попробовать чередование. может конечно не каждый день другой препарат но через три дня точно буду менять