Почему возле носа вылезла шишка
Возле носа на спинке сбоку резко появилась припухлость,как бугорок,при нажатии побаливает,что это может быть и что с этим делать?не ударялась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию образования
Александр, прикрепила
Посмотрел , похоже на обычный фурункул
Рекомендую мазать салициловым гелем и всё пройдет
Александр, что то страшное так быстро вылезти не может?буквально за пол дня,с утра ничего не было,а сейчас появился
Не переживайте, я Вас уверяю страшного ничего нет.
Мажте чем я сказал и всё пройдёт
Александр, спасибо большое!
Пожалуйста) Рад был помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! Мне кажется, фурункул, который ещё не дозрел. Делайте водочные компрессы по 15-20 минут 3 раза в день. Можно прикладывать салициловый или левомицетиновый спирт.
Здоровья!
Евгения, а у фурункула не должно быть отверстия?просто в моем случае его нет
Он ещё не сформировался до конца. Начнёте делать компрессы, через некоторое время сформируется, дозреет и появится отверстие, через которое выйдет гной.
Евгения, прочитала что можно ещё мазь вышневского на ночь прикладывать,это поможет?
Мазь Вишневского ускоряет созревания, можно и её использовать. Можно чередовать с компрессами.
Евгения, спасибо,но страшного вы ничего не видите?
Нет, страшного ничего не вижу.
Евгения, подскажите,а это может быть как ниже написали воспаление слезного мешка?
На фото не увидела гной в глазе или слезоточивости. Вы тоже эти жалобы не озвучили. Поэтому, скорее нет.
Как Ваше самочувствие ? Изменения есть?
Евгения, да,гноя нет,глаз тоже вроде не слезится,не красный,самочувствие пока без изменений,радует что больше не опухло
Компрессы делаете?
Евгения, компрессы из салицилового спирта делала и на ночь мазь вишнвского прикладывала
Хорошо, продолжайте. Вечером загрузите новое фото.
Евгения, хорошо,как загружу,отпишусь вам
Евгения, добрый вечер,прикрепила новые фото,все так же без изменений
Посмотрела. Больше не стала. Продолжайте лечение. Пару дней нужно.
Евгения, может что то нужно пить ещё?
Нет, не нужно. Местного лечения должно хватить.
Евгения, Евгения прыщ может так долго созревать?
Вы пока два дня лечите. Изменений нет?
Евгения, мне кажется вообще нет,единственное он покраснел не много
Здравствуйте! Краснота может быть. Если до завтра ничего не изменится, покажитесь очно хирургу.
Евгения, здравствуйте,прикрепила новые фотографии,мне кажется стала чуть меньше
Да, мне тоже так показалось.
Евгения, она вроде и болит меньше
Лечение продолжайте.
В правильном направлении движемся.
Евгения, спасибо,а это может быть просто простудный прыщ?
Здравствуйте! Когда закупоривается проток сальной железы, в коже возникает воспаление. Вероятно, он у Вас достаточно глубоко. Либо содержимое найдёт выход и фуркнкул (прыщ) вскроется, либо внутри кожи воспаление купируется и содержимое рассосётся, но времени на это потребуется больше. В любом случае тактика лечения одинаковая.
Евгения, здравствуйте,я сейчас начала мазать салициловой болтушкой,мне кажется лучше помогать начало
Да, тоже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото, следует предложить, что это фурункул. Гнойный процесс на лице следует обязательно показать хирургу.
Принятый ответ
Добрый день.
Похоже на воспаление слезного мешка.Дакриоаденит.
Покажитесь офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Гноя нет в глазу? Вероятнее всего, дакриоцистит. Воспаление слёзного мешка. Необходим очный осмотр офтальмолога
Фирюза, здравствуйте,вроде гноя нет
Понаблюдайте за выселениями. Если завтра утром будут гнойные выделения или слипшиеся ресницы, то срочно к офтальмологу