Расшифровка анализа крови грудничка
Добрый день. К педиатру только через 2 недели, а анализы пришли уже. Все ли по анализам хорошо у грудничка 4 мес на ГВ. Гемоглобин 115 Гематокрит 31.1% Ср объём эритроцита 74 Распределение эритроцитов по объёму 15,2% Тромбоциты 417*109/1 Тромбокрит 0,41%
Здравствуйте, а почему сдавали кровь? Среднее содержание гемоглобина в эритроците какое? Снижен гематокрит, ср объем эритроцита тоже снижен, это может говорить о скрыто дефиците железа, сдайте анализ на содержание ферритина и железа.
Александра, сдавали кровь потому что педиатру нужна была динамика гемоглобина, сдавали в 1 мес он был близок к нижней границе ( так врач сказала) но не сказала сколько. Посоветовала мне попить феррум лек. Но от него у малышке начался запор.
Вот пересдали кровь в 4 мес.
Сред содержание гемоглобина в эритроците 27,3 pg,
сред контракциях гемоглобина в эритроците
369g/1
Распределение эритроцитов по объёму 15,2%
Эти показатели в пределах нормы.