Медицинский массаж век самостоятельно
Здравствуйте, можно ли делать медицинский массаж стеклянной палочкой самостоятельно при закупорке протоков мейбомиевых желез? Самомассаж пальцами делаю каждый день, но он не помогает, т. к. я не чувствую что секрет выходит. Обратиться к врачу, чтобы сделать медицинский массаж, в силу некоторых обстоятельств, я не могу. Еще последнее время заметила, как белок глаза стал мутным(видимо из-за того, что много времени провожу за компьютером), но когда капаю капли Катионорм, он немного светлеет. Секрет перестал правильно выделяться, поэтому появились симптомы сухого глаза. Какие лекарства можно еще использовать, чтобы вылечить помутнение белка глаза? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, массаж стеклянной палочкой это врачебная процедура. Чтобы расжижить секрет начните с компрессов. Берете ватные диски смачиваете в проточной воде, температура 37-40 градусов, закрываете веки, немного отжимаете, и накладываете на веки на 1-2 мин. А после уже делаете массаж век.