Анализы перед седацией

Здравствуйте! Завтра предстоит колоноскопия и гастроскопия сразу обе процедуры под седацией! Сдала анализы по назначению врача,биохимия общий анализ крови и на свёртываемость) меня смущают изменения в результатах) подскажите с чем связаны изменения? И могут ли отказать делать седацию?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.

У вас все анализы хорошие, в пределах нормы. Фибриноген на верхней границы нормы, вырабатывается печенью, такая особенность. Лимфоциты немного снижены - признак перенесенной вирусной инфекции. Все хорошо, к седации нет противопоказаний.

Екатерина, в фибриноген точно это норма? А то я прочитала что это острый воспалительный процесс идёт и соэ верхняя граница И не означает ли пониженные лимфоциты что я на данный момент болею?

Лечим не анализы, а пациента. То, что в границах нормы, это норма. Лечения не требует.

По поводу фибриногена все хорошо, обращают внимание на результат превышающий 4 ед.

Екатерина, хотела бы ещё узнать на счёт седации. А от неё никаких последствий или побочек нет?

Наталья, как и от других препаратов могут быть аллергические реакции, но крайне редко, после пробуждения часто сосудистые реакции, тошнота, редко рвота, также заторможенность, снижение АД, в зависимости от введенных препаратов, дозировки и индивидуальной реакции. После седации за вами ещё понаблюдают какое-то время, пока вы полностью не выйдете из наркоза. Отдаленных осложнений нет.

Екатерина, а сколько по времени будет выводится из организма?

От лекарств и дозировки зависит, скорее всего 1.5-2 ч ещё понаблюдают за вами.

Принятый ответ

Наталья, добрый день. Анализы у Вас хорошие. Если ориентироваться на референтный интервал данной лаборатории - есть минимальные отклонения, они не специфичные. Если в данный момент Вас ничего не беспокоит, противопоказаний к седации нет. Возможно, Вы недавно болели? Клинический анализ крови можно будет для спокойствия пересдать недельки через 2.

Ирина, добрый вечер,вроде не болела,но иногда заложен нос,и есть налёт на миндалинах,подозреваю обострился храническиц тонзиллит

Наталья, понятно. Да, если обострение хронического тонзиллита, то изменения в анализах объяснимы. Тем не менее, не думаю, что откажут в седации, учитывая хорошее общее самочувствие.

Ирина, вы знаете у меня ещё такой вопрос, мне колоноскопия и гастроскопия назначены на 12 часов дня и я пью ловакол в 2 этапа,вчера с вечера и утром сегодня допиваю,с 6 до 8 утра,то есть за 4 часа до исследования я прекращаю приём,но у меня это все будет под наркозом! Скажите сделают ли гастроскопию мне или нет? Все таки в желудке будет вода от раствора) я читала что под наркозом нельзя употреблять воду

Принятый ответ

Анализы в прлне хорошие. Не вижу причины ддя отказа

Зоя, Ирина, вы знаете у меня ещё такой вопрос, мне колоноскопия и гастроскопия назначены на 12 часов дня и я пью ловакол в 2 этапа,вчера с вечера и утром сегодня допиваю,с 6 до 8 утра,то есть за 4 часа до исследования я прекращаю приём,но у меня это все будет под наркозом! Скажите сделают ли гастроскопию мне или нет? Все таки в желудке будет вода от раствора) я читала что под наркозом нельзя употреблять воду

Все плановые таблетки можно принять по согласованию с вашими врачами и анестезиологом за 3-4 часа до наркоза. Не позже. Запить небольшим количеством воды

Наталья, жидкость нужно исключить за 3 часа до процедуры /наркоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас анализы в норме. Лимфоциты в норме в абсолютном измерении. Фибриноген на границе нормы. Противопоказаний для наркоза/седации нет