Консультация мануального терапевта /

Решил сделать подход на Становую тягу,резко прострелил спину — вопрос №1022046

Примерно пол года назад, нагнулся и резко заболела спина-поясничный отдел. Обратился к врачу,сделали МРТ, в итоге протрузия и экструзия в пояснице, сказали,что защемил нерв+ грыжа. Пролечился, больше не беспокоила,плавал в бассейне. И несколько дней назад решил поднять штангу,прострелило и теперь опять больно сидеть,слева в нижней части болит спина. 29 лет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нейрохирург
Здравствуйте! С протрузиями и экструзиями больше не надо поднимать штангу. Боль в ногу не отдаёт?
Клиент
Евгений, все верно,в ногу отдает

Нейрохирург
Тогда нужно делать новое мрт и идти на приём к нейрохирургу. Грыжа вероятно ещё больше выдавилась из диска и сдавила нервный корешок. Нужно оценить есть ли смысл лечиться или уже потребуется операция.