Высокий пульс при нормальном АД
Здрастуйте! У меня диагноз : артериальная гипертензия 2 степени уже с 2009 года. У родственников по обеим линиям тоже высокое давление, у кого инфаркт, у кого инсульты. Недавно пару недель назад мне прописали пить Периндоприл по 5 мг вечером. Я купил себе тот, который растворяется на языке (Престариум). Ещё пью кардиомсгнил по 75 мг. Давление нормальное. Сейчас, например, 117/75,но пульс 111. Врач сказала, что у меня тахикардический синдром, тип психики какой-то своеобразный (типа я постоянно волнуюсь, беспокоюсь и все в себе держу) и прописала попить успокоительный сбор. Я его пропил, не помню помог он от высокого пульса или нет, но сейчас опять пульс высокий,часто чувствую как бьётся сильно и быстр сердце. Это состояние у меня не постоянное, но бывает часто. Мне родственники советуют бисопролол, но можно ли его совместно с периндоприл ом? Сейчас ещё сам от себя решил попить аспаркам. Анализы сдавал (общий крови и мочи, Алт, аст, глюкозу, ферритин и тд) , все в норме. Подскажите, что можно сделать для снижения пульса?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное тенотен или афабазол.
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день при Учащенном пульсе.
Бисопролол сильно снижает давление
Регина, здравствуйте.
А ивабрадин курсом надо пить или постоянно? Его можно с моими таблетками пить? А то я читал, что от совместного приёма периндоприла и бисопролол гиперкалиемия бывает
Принятый ответ
Нет его можно принимать при повышенном пульсе.
Гиперкалемии не будет.
Здравствуйте,Андрей! Выполняли ли Вы ЭХОКГ, узи чонных артерий, липидный профиль? Кардиомагнил должен иметь строгие показания к назначению, наследственный анамнез и гипертония не показания к его приему. Лучше Вам также выполнить Холтер ЭКГ для понимания частоты колебаний пульса, исключения нарушений ритма сердца. В качестве ритмурежения, лучше попробовать небивалол вместо бисопролола, более селективный препарат, меньше побочных эффектов, лучше небилет 2,5 мг утром. Хорошее сочетание с престариумом 5 мг вечером.
Анна, здравствуйте. Делал экг, почки проверял, узи делал, липидный профиль в порядке. Вот холтер не делал.
Если на Холтер ЭКГ будут выявлены эпизоды нарушений ритма, то лучше принимать небилет (так как есть противоаритмические свойства), если только синусовая тахикардия, то лучше ивабрадин 5 мг 2 раза в день, так как он только урежает пульс без влияния на нарушения ритма. Также можно принимать препараты магния, к примеру магнелис по 1 таб. 3 раза в день 1 месяц, который также несколько уредит пульс и успокоит нервы.
Анна, ивабрадин можно пить постоянно, курсом или когда пульс повышается?
Принятый ответ
Его можно по требованию, синдрома отмены нет.