Почему высыпание

Добрый день, дней 5 назад появилось высыпание на лице Сначала чесалось , потом перестало Мазала синафланом , ничего не прошло Мазала мазью дня 3 Потом утром появились какие-то красные пятна вокруг

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте . Прекратите фотографию высыпаний . Температура в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина,температура в норме

Косметику не меняли ? Только на лице высыпания ? На лице нет ? Новые витамины , бады не принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, косметику не меняла, витамины не принимала, только противовирусное , но его принимала уже после того как высыпало

Рекомендовала бы очный осмотр дерматолога , так как необходим очный осмотр для исключения лишая или грибкового поражения .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, фото прикрепила

В области подбородка? Выступает над уровнем кожи? Гладкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, да в области подбородка, немного выступает и гладкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, не понятно почему вокруг высыпания появилось большое красное пятно

Похоже на грибковое. Мелкого шелушения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, есть небольшое шелушение

Тогда необходимо обратиться к дерматологу. Он возьмёт соскоб и изучит под микроскопом.
При грибковых инфекциях гормональные мази нельзя.
До приёма врача ничего не наносить. Иначе может стереться клиника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас на фоне лечения скрыта клиника.
Наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 15мл тюбик 2 р в день 5 дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней. Далее необходимо смотреть на очаг, лучше всего 3 дня не использовать крема и не указывать 12ч и сдать соскоб на грибковую инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на грибок или лишай , нужно обратится к дерматологу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не очень видно, но очаги похожи на отрубевидный лишай, нужно исключить все мази и обратиться очно к дерматологу он выполнит соскоб и назначит грамотное лечение! Сейчас только на ночь антигистаминные (Зодак 20 кап)
Выздоравливайте!

Добрый день.
Вам нужен очно дерматолог!