Результаты обследований

Наконец-то это свершилось.Мы сделали и кт и мрт.Врачи не поняли почему направили на мрт с контрастом,сказали что хватило бы кт.По мрт никаких отклонений,сосуды мы тоже проверяли,по кт минимальная деформация затылочной и теменной кости.Сказали,что волноваться смысла нет,и что отекать голова не может,потому что все желудочки в порядке.Как тогда такое может быть что удара в теменной зоне вообще не было,а она деформировалась.И почему временами голова действительно опухшая.Если нужно результаты могу прикрепить.Кт мы в 3д реконструкции сделали,я сама видела,все швы ровные,никаких смещений нет,только деформация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Деформация головы у вас,вероятнее всего,была и ранее.
Как правило,это связано с неудобным положением внутриутробно или после рождения.
Просто вы сильно взволнованы падением ребенка и очень сильно распереживались и стали пристально наблюдать за головой ребенка.
Если все хорошо по обследованиям,то стоит успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина, деформации точно не было,я знаю голову своего ребёнка

Понимаете,что кости в этом возрасте уже плотные.
Если происходит деформация черепа,то это сопровождалось бы трещиной или переломом костей черепа.

Принятый ответ

Здравствуйте,если бы была какая-то патология,то на обследованиях это было бы видно. А так все хорошо, ребенок растет и возможно эта деформация была с рождения и ее так видно не было,а теперь голова выросла и стало заметнее.