Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,как принять и полюбить себя такой,какая я есть?Мне 37 лет,вроде и симпатичная,но полная. Когда-то была очень полной,104 кг,потом похудела до 60 кг. Но не смогла удержать вес и сейчас поправилась до 85 кг.Меня это очень угнетает,кажется,что отношения не складываются из-за моей внешности,от того,что я никому не могу понравиться такой.Вообще никакой.Я замужем,но с мужем отношения соседско-приятельские.От него никогда не слышу комплиментов,он считает меня работающей лошадью.Пробовала завести любовника,но это принесло мне только огромную душевную рану.
Тогда дело не в полноте, а в голове))) сходите к стилисту, поменяйте причёску, макияж, запишитесь на какие-то курсы, надо менять внешность и образ жизни
Александра, дело точно в голове,это я уже поняла сама. Прическу поменяла,но она мне ещё больше не нравится)насчёт курсов думала,но у меня очень мало свободного времени-много работаю.
Чтобы изменить Ваше отношение к себе, нужно, как минимум, разобрать всю Вашу личную историю! А принять и любить себя, так же необходимо, как дышать, иначе Вы свою единственную(!) жизнь зачем-то портите ненужной неприятной мелочью! Любви и удачи Вам!
Нет быстрого рецепта принятия себя. Необходима длительная работа с психологом/психотерапевтом. Изменения в принятии себя будут происходить постепенно, меленькими шажками, часто неприятными. Но через какое-то время, оглянувшись назад, вы увидите прогресс.
Попробуйте пожить какое-то время с осознованием того, что вы живете свою единственную жизнь, и живете её только здесь и сейчас, в том теле которое есть и другого тела у вас нет. Когда вы осознаете это ,какие чувства в вас поднимаются? Что вы чувствуете?
Дальнейшая работа на очном приеме заключалась бы в удерживании себя в этих чувствах: грусти, сожалении. Идея заключается в том, что только проживая актуальные чувства, мы можем изменить их, а т.к. чувства являются драйверами нашей жизни, мы можем надеяться на изменения в том числе и принятия себя. Найдете психолога или психотерапевта с подготовкой в рамках какой-либо школы психотерапии (гештальт, психоанализ, экзистенциальная т. итд) и поработайте с ним. Если вас что-то будет не устраивать в работе, не бойтесь это обсуждать с ним. Это нормально. Если это обсуждение будет ненормально для психотерапевта - меняйте его. Удачи.
Просто полюбите себя. И несмотря на то что даже если вы не накрашены вы должны ходить так как быдто вы самая самая. Даже когда вам совсем плохо просто оглянитесь и посмотрите ведь вокруг вас много и даже в огромном количестве людей "бесполковых"
Добрый день. Вам правильно написали. Другой вас у вас не будет. Надо быть благодарной, что живы-здоровы, 2 руки, 2 ноги. Те изменения, которые возможны - они в ваших руках. Вариантов много: сменить работу, сменить мужа, завести хобби, сменить имидж с помощью профессионала, приобрести индивидуальные тренировки. Ваш возраст позволяет просто кардинально все изменить в жизни, включая получение новой специальности, смены места жительства и тд
Нужно перестать думать о том, что о вас думают. Основывайтесь на своём мнении и опыте. Идеальный способ научиться актерскому мастерству и начать играть ту роль, которая по вашему мнению кажется достойной. Со временем вы с ролью станете одним целым.