Консультация гинеколог-эндокринолога /

Эндонометрий — вопрос №1022953

Добрый вечер. У меня планируется перенс, но эндомертий 6,3, если не выростит переноса не будет. Дивигель не могу найти в наличии, заказала, придет почтой России только 27/08. Может можно заменть??? Хоть на два дня чем то??

Возраст: 34

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На Эстрожэль можно заменить.
Клиент
Араксия, тоже нет. Но у меня есть Климара.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте ее тогда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эстрожель , прогинова таблетки
Клиент
Любовь, их тоже нет, а Климара??
Акушер, Гинеколог
Можно пробовать и пластырь на несколько дней до получения дивигеля , но в целом все будет немного лотереей из-за разных препаратов (хоть и 1 группы )
Клиент
Любовь, я читала что это аналог Дивигель. А пластырь на два дня клеить 1 и 2??
Акушер, Гинеколог
Это все эстрогены чистые с разным путем введения , используем в те дни , пока нет приема основного препарата , если это 2 дня, то значит 2
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Наилучшим вариантом сейчас если нет аналогов или необходимо дождаться препатата- это отложить крио протокол на момент когда вы получите препарат. Аналогами дивигеля могут быть эстрожель, прогинова, на крайний случай фемостон 2/10( первые таблетки содержать эстрадиол 2 мг).
Клиент
Марина, у меня есть Климара. Я купила в турции пластырь. Не подходит?
Клиент
Марина, тоже думала об этом, лучше отложить.
Гинеколог, Репродуктолог
Пластырь не стала бы рассматривать тк коррелировать дозами сложнее. Думаю лучшим вариантом будет отложитькрио перенос, либо принимать первые таблетки с упаковки фемостона, так же подойдет цикло-прогинова. Но все с соглосованием репродуктолога.
Клиент
Марина, мой репродуктолог Цикло-прогинову тоже говориола можно. Эстрожель, Прогинова, Циклопрогинова, но фоворит Дивигель. Мне сегодня должны были прислать Дивигель, задержали, поэтому паника. Я понимаю, лучше не спешить. Я просто пиехала с моря, отдахнувшая и думала, вот в агусте можно делать.
Гинеколог, Репродуктолог
Если настроены на дивигель лучше дождитесь а потом спокоцно вступите в протокол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно заменить на эстрофем
Клиент
Валерия, добрый вечер. Тоже тяжело найти и в аптеках нет, частные конторы продают, боюсь покупать за 3500.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это аналог прогиновы
Клиент
Валерия, спасибо. Решила отложить до следующего у цикла. Не хочу рисковать.