Консультация дерматолога /

Это герпес? — вопрос №1023104

Здравствуйте , подскажите, это может быть герпес ? Вскочило сначала как будто два прыща, жена надавила и вот так немного опухло. Чешется. Может ли это быть герпес? Хочется вовремя предпринять действия

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели не было укуса насекомого, стало быть может быть развитие герпетической инфекции.Начните с проведения обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ева
Фото плохого качества и не позволяет точно поставить диагноз, похоже на герпес
- цинковая мазь 2 раза в день 5-7 дней
- галавит в свечах по 1 в задний проход 10 дней. Поднять надо иммунитет
Таблетки противовирусные пока не надо
Процесс ограниченный
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Клиент
Виктория, здравствуйте , нужно ли сдать анализ для подтверждения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ПЦР на герпес можете сдать
Натощак кровь сдаётся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не очень хорошо визуализируются высыпания, возможно очаг герпеса, если нет болей в спине, жжения, то пока что наружная терапия возможна: мазь ацикловир 5% 3 раза в день, спрей неотанин 2 раза в день. Не мочить, не тереть, не раздражать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сложно однозназно сказать.

На герпес не похоже,а место характерное для герпеса.

Все же склоняюсь что это укус.

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Минимум мочить водой и не раздражать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Больше напоминает воспалительный элемент или укус насекомого.
Наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес маловероятен, хотя на 100% исключить нельзя.
Больше похоже на укус насекомого.
Я бы рекомендовал наружно лосьон Неотанин 3 раза в день на 5-7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ева.
К сожалению, точно не сказать, но на герпес не похоже.
Сейчас очаг небольшой воспаления.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день, наружно крем Бепантен 2 р в день или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 15мл тюбик 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.