Постоянная сухость во рту и чувство голода

Проблема уже 1,5 года после диет. Пью в день очень много и ем даже после плотного приёма пищи есть голод будто бы еда проваливается в бездонную яму, также сон стал хуже просыпаюсь несколько раз и иду в туалет мочиться, сахарного диабета нет глюкоза в норме, гормоны щитовидки тоже только витамин b12 повышен а также гематокрит повышен, сдавал анализы мочи тоже всё в норме, помогите пожалуйста, может какие то препараты стоит принять, также стал раздражительным, появилась слабость, постоянная апатия, стул всегда по разному может быть запор целый день а могу наоборот в день 4 раза сходить по большому, бывает сильный метеоризм с зловонным запахом. Может проблема с ЖКТ? Анализы прикрепил.

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При зловонном запахе кала рекомендуют исключить недостаточность поджелудочной железы. Для этого рекомендуют сдать кал на эластазу .
Мочу сдавали утреннюю порцию? Если да, то рекомендуют пробу по Зимницкому .
Паратиреоидный гормон, фосфор

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Фирюза, Здравствуйте, да моча утренняя порция, без этих анализов никак не обойтись? какой предположительно диагноз?

Нужно исключить несахарный диабет и недостаточность поджелудочной железы ( так как есть зловонный стул).

Можно начать с пробы по зимницкому ( по омс может направить терапевт, эндокринолог, уролог). Можно начать с приёма эндокринолога. Он может направить на дальнейшее обследование.
Если финансы ограничены, то можно копрограмму ( но кал на эластазу не заменит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Фирюза, так если есть несахарный диабет, то плотность мочи низкая а у меня она в приделах нормы

В утренних порциях должна быть выше. Поэтому и нужна проба зимницкого для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Фирюза, а что насчёт повышенного витамина б12?

За последний год принимали препараты группы б? Поливитамины?
Повышение совсем незначительное. Чаще всего бывает при употреблении витаминов группы в. Возможно, кололи витаминные комплексы

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Фирюза, приблизительно в феврале пропивал курс витаминов б в шипучих таблетках, но я не думал что спустя столько времени он может вызывать переизбыток

Может сохраняться примерно год-1,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Фирюза, понял что я могу сейчас предпринять, я просто даже уснуть спокойно не могу по 5 раз бегаю за ночь, помогите пожалуйста какое лекарство принять

Наличие ночных мочеиспусканий характерно для сахарного диабета.
К сожалению, лекарства серьёзные и нельзя их принимать просто так без диагноза. Нужно разобраться с причиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Фирюза, да но глюкоза в крови норма и в моче не обнаружено

Это не связано с глюкозой . Это Не обычный сахарный диабет.
При НЕсахарном диабете играет роль вазопрессин ( антидиуретический гормон), регулирующим способность почек концентрировать мочу. Он синтезируется в головном мозге.
Снижение продукции вазопрессина (при центральном несахарном диабете) или нечувствительность рецепторов почек к нему (при нефрогенном несахарном диабете) лежат в основе заболевания.
При НЕсахарном диабете почки перестают концентрировать жидкость (всасывать её и возвращать обратно в кровоток).

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Фирюза, мне сейчас лучше сделать эту пробу по зимницкому или лучше копрограмму?

Пробу по зимницкому

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже больше , что ваши симптомы имеют психогенную природу. Учитывая метеоризм и зловонный запах стула стоит исключить проблемы с поджелудочной железой. Сдайте анализы кала на панкреатическую эластазу 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Екатерина, а как же постоянная сухость во рту и жажда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Екатерина, Какие препараты можете порекомендовать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Все анализы хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Марина, жажда тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Булат
Клиент

Марина, есть какие препараты для избавления от этих симптомов?

да,они подбираются психотерапевтом после беседы

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы психогенной этиологии.
Требуется очная консультация психотерапевта.