Что вас беспокоит?
Повышена лимфоциты и СОЭ У РЕБЁНКА 2 года
У малышки моча пахнет аммиаком ,именно утренняя (когда меняла подгузник заметила ),потом спустя 2 дня присоединились выделения молочные ,слизистые .сейчас этих выделений нет . Больше симптомов нет, активная ,кушает хорошо . Что это может быть ? Цистит ? Сдали сегодня кровь и мочу .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Запах аммиака может быть связан с недостаточным употреблением жидкости, особенно если дома жарко. По анализу крови можно сказать, что имеется какая-то вирусная инфекция (лимфоцитоз, нейтропения, ускорение СОЭ). Конечно нужно посмотреть общий анализ мочи, так как Вы видели выделения. При инфекции мочевых путей, при цистите, например, у ребенка могут частые позывы к мочеиспусканию, ребенок может тужится при мочеиспускании, капризничать, также иногда отмечается повышение температуры, нарушения стула, особенно у маленьких деток. Вы также прикрепили анализ на уровень витамина Д - он на нижней границе. В таком случае рекомендован прием препарата витамина Д в дозе 2000 МЕ (4 капли вигантол или аквадетрим) 1 раз в день в течение месяца, далее переход на профилактическую дозу - 1500 МЕ ежедневно.
Принятый ответ
Если есть возможность посетите детского гинеколога, раз были выделения. А запах аммиака скорее всего просто от не достаточного потребления жидкости особенно ночью.
Похожие вопросы по теме
- 17 Ноября 20191 ответ
- 5 Июня 20207 ответов
- 10 Мая 202122 ответа