Кашель сухой

Здравствуйте, у меня появился сухой кашель дней 5 назад, кашель как будто из трубы, из гортани идёт как будто, начало отдавать в грудную клетку, флюорографию делала 19 числа, без потолигий, к врачу только завтра попаду скорее всего, скажите пожалуйста, может чем то начать лечить такой кашель сухой. Какие лекарство может

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сухом кашле можно начать коделак нео или омнитус по 1 таб х 3 раза в день, если есть боль или дискомфорт в горле рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день.

Здравствуйте, при таком сухом кашле можно синекод 3 раза в день, рассасасыть леденцы от кашля,,пить больше жидкости, можно ингаляции с щелочной водой

Здравствуйте, пока начинайте симптоматическое лечение обильное теплое питье, антигистаминный препарат цетрин 10, от кашля рассасывать ренгалин по схеме, полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по вашим жалобам, можно думать о вирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамол или ибуклин; при кашле - омнитус или коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - тантум верде.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, мазок ПЦР на коронавирус.

Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.

Здравствуйте Надежда !
Если кроме сухого кашля больше ничего не беспокоит необходима консультация Лор врача— осмотр верхніх діхательніх путей
С целью снятия кашлевого рефлекса— противокашлевой препарат центрального действия : коделак или бутамират
Удача Вам.

Здравствуйте! В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%.
Допустимы ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5-7 дней для увлажнения слизистых оболочек дыхательных путей.
При сухом кашле рекомендуют рассасыванием леденцов; омнитус 50 мг - по 1 таблетки 3 раза в день.
Боли в горле, стекания слизи по задней стенке глотки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Фирюза, знаете я как будто иногда проглатываю какую то слизь иногда, не всегда это

Принятый ответ

Это идёт стекание слизи по задней стенке глотки. Это может провоцировать кашель. В таких случаях рекомендуют аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.

Принятый ответ

Доброе утро.
Это ларинготрахеит.
Панцеф 400 мг одну таблетку в день
Аскорил по таблетке два раза
Пить 5 дней.Все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Елена Борисовна, хорошо спасибо