Выявили положительный ягл у ребенка
ЗдравствуйтеНа медосмотре в д саду выявили положительный мазок ягл, ребёнку 6лет, мои дальнейшие действия? Какой препарат принимать? В семье есть ребёнок 1год, как можно его пролечить, ведь сейчас надо лечится всей семьей
Добрый день! Для ребёнка вашего возраста подойдёт препарат Немазол 400 мг ,20 мл суспензии эдинократно, затем через 14 дней повторить данную дозировку. Для ребёнка 1 года препарат Немазол 400 мг, 10 мл суспензия эдинократно. Тажке обязательно пройти профилактическое лечением всех жителям вашей семьи.Взрослым данный препарат также можно ввести в терапию, только в таблетированой форме. Обязательно перестирать все белье, затем хорошо погладить с использованием пара. Обработка игрушек и поверхностей также обязательно
Нина, а писатель не лучше? Он я так понимаю щадяще чем немазол
Принятый ответ
Немазол обладает более широким спектром , применяется для большего круга паразитологии, нежели Пирантел. Пирантел убивает только зрелых особей и нейтрально по отношению к личинкам, поэтому больному проходить курс лечения Пирантелом придётся 2 раза, чтобы вывести глистов до конца. А Немозол эффективен и против личинок, и против зрелых червей.Поэтому Немазол намного эффективней по сравнению с Пирантелом.
Здравствуйте.
Немозол 400 мг, всем членам семьи. Но
ребенку 1 года лучше сдать кал на я/ г и соскоб на энтеробиоз и давать лекарство только при положительном ответе, так как эти препараты токсичны.
С повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстрич ногти.
Ангелина, ребята 1год, может другое щадящее дать можно
Наименее токсичен пирантел, но сейчас он очень часто не действует.
Поэтому сдайте анализы, если все чисто, то ничего не даем.
Если положительно, то лучше сразу пролечиться тем, что точно поможет
здравствуйте. на сегодняшний день одним из самых эффективных препаратов является немозол. ребенку с 2 лет и взрослым по 400мг -1 таб либо 20мл суспензии однократно, детям до 2х лет 200мг - 10мл суспензии также однократно.через 14 дней повторение курса
Елена, когда можно взять мазок, сразу после первого применения лекарства или через 14дней после второго применения, мазок сдаём на след день после приёма лекарств?
контроль сдается двухкратно- первый раз через 10-12 дней и через 3 дня повторный