Повышение Алт и Аст при беременности
Здравствуйте, на 30 неделе беременности по результатам биохимии выявили повышение алт до 180 и аст 66, все остальные анализы хорошие, самочувствие прекрасное,положили в стационар беременных, там давали урсосан 2капс 2 р в день, через 2 недели выписали с положительной динамикой алт 60, аст 29. И сказали продолжать его пить 2 недели . Но гинеколог в женской консультации сказал отменить урсосан, ссылаясь на удаление желчного пузыря, и пить эссенциале форте и мезим. Так чем мне лучше лечиться? Очень боюсь навредить ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую продолжить принимать препарат который рекомендовали в стационаре, так как на нем у Вас положительная динамика!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Присоединяюсь к мнению коллег из стационара - урсосан. Данный препарат не противопоказан при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз был положительный эффект от урсосана, то предпочтительнее его приём. Удалённый жёлчный пузырь не является противопоказанием к приему урсосана.
Но и эссенциале тоже хороший препарат.
Добрый день.
Эссенциальные форте и Мёзии не имеют доказательной базы в отношении застоя желчи.
Бесполезные препараты.
Пейте урсосан.При чем здесь удаленный пузырь.У вас застой в желчных протоках печени!
Принятый ответ
Здравствуйте, В вашей ситуации показан прием урсосан! Он не обладает тератогенным эффектом,это подтверждено!
Здравствуйте Аліна!
У вас избіточній вес? При стеатогепатозе может наблюдаться повішение АЛт и АСт
Во время беременности периодически возникает повішеним ферментов без желтухи — єто не страшно—
Рекомендую придерживаться диеті номер 4 по Певзнеру и принимать ферментніе препараті
Удачи вам
Татьяна, здравствуйте, нет,наоборот, низкая масса тела
По даннім узи обп в заключении біли признаки стеатогепатоза?
Извините диета 5
Татьяна, нет, узи брюшной полости показало, что все в норме