Фиброаденома
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результате УЗИ. В левой груди обнаружили образование пониженной эхогенности 9,9х5,7х9,3 с четким ровным контуром, однородной структуры, при ЦДК смешанный тип кровотока с артериальным спектром и еще одно образование 7х4,2х3 мм, при ЦДК аваскулярное. Все остальное без изменений. Заключение-фиброаденомы BI-RADS 3. Сделали трепанобиопсию. Анализ еще не пришел, очень волнуюсь, что образование может быть злокачественным.
Здравствуйте. Bi-rads 3 означает доброкачественное образование. Если бы была хоть малейшая вероятность злокачественности, было бы обозначено bi-rads 4
Дарья, спасибо, я волнуюсь еще и из-за того, что врач сказала, в последнее время злокачественные стали"прикидываться" доброкачественными. А смешанный тип кровотока - это не страшно?
Принятый ответ
Нет, не страшно)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Bi-rads 3 говорит о том, что визуально 98% добро.
Истинно решит только результату трепан биопсии.
Виктория, спасибо!
Здравствуйте,
Данных за онко процесс нет,
BI-RADS 3 - это доброкачественные изменения молочных желез.
Дождаться результатов биопсии пока необходимо, результат биопсии всегда точнее, чем УЗИ.
Юлия, спасибо, хоть немного успокоили)
Принятый ответ
Не за что)