Анализы крови нейтрофилы
Здравствуйте! Сдавала ребёнку общий анализ крови , по причине того , что было кровотечение из носа пару раз. Посмотреть какие параметры , в первый раз абсолютное значение нейтрофилов было 1.57. Через неделю сдала анализ и показал результат 1.22 Очень испугалась за эти показатели. Скажите пожалуйста почему лимфоцитов 69, а нейтрофилов (гранулоцитов в нашем случае , в лаборатории так указано) 18. Из-за чего оно могли поменяться? Не опасные ли эти цифры ? Ребёнку 3 года Ничем не болеем Только в крови цмв
Здравствуйте! Это норма, так как у детей до 4-5 лет наблюдается физиологическое повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, после этого возраста показатели меняются. Поводов для беспокойства нет!
Мария, скажите пожалуйста а то что показатель 1.22 это сильно низко?
Нет, не низко
Мария, То есть он может меняться?
Главное чтобы не ниже 1?
Принятый ответ
Да, он постоянно может меняется, каждый день, в течении дня, все хорошо, контролировать его не стоит
Мария, спасибо большое
Добрый день!Такая формула крови характерна для данного возраста - преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.Это связано с бОльшей вирусной готовностью у малышей, чем у взрослых.Нормализуется формула крови ближе к школьному возрасту и станет больше на нашу)Ничего страшного нет, можете не переживать
Яна, скажите пожалуйста а то что показатель 1.22 это сильно низко?
Это динамичный показатель, он может меняться, так что не паникуйте.
Яна, спасибо большое
То есть он может меняться?
Главное чтобы не ниже 1?
конечно может!иммунитет же напряженная штука, он не "стоит на месте". Не переживайте!Главное, что ребенок чувствует себя хорошо
Яна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!:)
Добрый день. Евгения, результаты анализа крови соответствуют ребенку до 4-5 лет. В лаборатории не указывают нормы по возрастам.
Анастасия, скажите пожалуйста а то что показатель 1.22 это сильно низко?
Здравствуйте! Анализ ребенка в пределах возрастной нормы, беспокоиться не стоит. Это физиологические изменения, которые проходит к 5 годам самостоятельно.
Элла, спасибо
А то что нейтрофилы 1.22 это не сильно низко ?
Нет, не переживайте, если сдать завтра, они могут быть выше, показатели могут варьироваться
Элла, хорошо
Главное чтобы не ниже 1?
Да, и что не повышен, не беспокойтесь.
Элла, поняла
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье ?