Можно принимать Одестон при ЖКБ
Добрый день. У меня ЖКБ,желчный размеры-90х32 мм,перегиб шейки,стенка уплотнена,не утолщена-2 мм,содержимое однородное,конкременты множественные гиперэхогенные до 15 мм,холедох не расширен-5 мм, УЗИ от 21.08.2022,на осень назначена операция по удалению желчного. Гастроэнтеролог назначила прием Одестона ежедневно 2-3 недели. Можно ли при ЖКБ принимать Одестон,не усугублю я проблему?
Принятый ответ
Добрый день!Одестон как раз один из немногих препаратов, который разрешен при ЖКБ.Так что можете принимать)
Яна, добрый день. После еды я временами чувствую давление в правом подреберье, при консультации с хирургом врач сказал,что мой желчный с множеством конкрементов уже не выполняет свою основную функцию,не наврежу я себе приемом Одестона,не могут у меня появиться боли при приеме данного препарата? И еще зачем увеличивать выработку желчи в моем случае?
Желчный расслабляет протоки и убирает спазм сфинктера Одди, желчегонный эффект у него минимальный из всех подобных препаратов.
Яна, спасибо
Будьте здоровы и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте , да , его можно принимать .
Принятый ответ
Здравствуйте!Отличный спазмолитик,принимать можно,как по потребности,так и длительно курсами.
Анна, добрый день. После еды я временами чувствую давление в правом подреберье, при консультации с хирургом врач сказал,что мой желчный с множеством конкрементов уже не выполняет свою основную функцию,не наврежу я себе приемом Одестона,не могут у меня появиться боли при приеме данного препарата?
С хирургом согласна ,камни в желчном это показание к его удалению.Одестоном не навредите,не переживайте.
Анна, я тогда не понимаю зачем мне увеличивать выработку желчи с помощью Одестона,что это даст в моем случае?
Желчегонный эффект у него незначительный,он обладает спазмолитическим действием,расслабляет протоковую систему.
Анна, понятно.спасибо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Одестон не влияет на сокращения желчного пузыря, на камни не влияет. Принимать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать одестон при ЖКБ можно.
Здравствуйте! Препарат Одестон разрешен к приему при желчекаменной болезни.