Консультация уролога /

Стент и нефростома — вопрос №1024242

Как происходит отток мочи, если в почке стоит нефростома, а в мочеточник поставили стент после операции. Моча то идет по нефростоме, то нет. Очень интересует этот вопрос. Нефростома не пережата, но бежать по ней перестало

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит

Уролог
Здравствуйте, если стент и нефростома установлены с одной стороны, то сброс может быть по стенту в мочеточник. Хотя обычно по нефростоме тоже идёт какое-то количество мочи. Болей, повышения температуры нет?
Клиент
Мария, спасибо. Боль и температура есть, потому что операция была 4дня назад

Уролог
Так вы, наверно, в больнице. Адресуйте вопрос лечащему врачу. Мы же не знаем подробностей вашей ситуации
Клиент
Мария, нет, я делала платно лазерное дробление, после операции выписали га следующий день
Уролог
Принимаете ли антибиотики?
Клиент
Мария, да. Комбифлокс
Уролог
Где и как болит? До каких значении повышение температуры?
Клиент
Мария, по мочеточнику, ощущения как при цистите. Температура поднимается до 37.5
Уролог
Поняла. Тогда не страшно. Если заболит пояснчиная область или появятся ознобы, повышение температуры выше 38, то обратитесь к врачу очно. Пока для облегчения стент-ассоциированных симптомов, можно принимать табл Везикар 5 мг 1 табл 1 раз в день (если нет глаукомы, запоров) или Тамсулозин 0.4 мг - 1 табл 1 раз в день до удаления стента. Кто вам будет убирать нефростому?
Клиент
Мария, врач, который операцию проводил, сказал придти через 10 дней, а стент удалят через месяц