Стент и нефростома

Как происходит отток мочи, если в почке стоит нефростома, а в мочеточник поставили стент после операции. Моча то идет по нефростоме, то нет. Очень интересует этот вопрос. Нефростома не пережата, но бежать по ней перестало

Пиелонефрит
36 лет

Здравствуйте, если стент и нефростома установлены с одной стороны, то сброс может быть по стенту в мочеточник. Хотя обычно по нефростоме тоже идёт какое-то количество мочи. Болей, повышения температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, спасибо. Боль и температура есть, потому что операция была 4дня назад

Так вы, наверно, в больнице. Адресуйте вопрос лечащему врачу. Мы же не знаем подробностей вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, нет, я делала платно лазерное дробление, после операции выписали га следующий день

Принимаете ли антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, да. Комбифлокс

Где и как болит? До каких значении повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, по мочеточнику, ощущения как при цистите. Температура поднимается до 37.5

Поняла. Тогда не страшно. Если заболит пояснчиная область или появятся ознобы, повышение температуры выше 38, то обратитесь к врачу очно. Пока для облегчения стент-ассоциированных симптомов, можно принимать табл Везикар 5 мг 1 табл 1 раз в день (если нет глаукомы, запоров) или Тамсулозин 0.4 мг - 1 табл 1 раз в день до удаления стента. Кто вам будет убирать нефростому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, врач, который операцию проводил, сказал придти через 10 дней, а стент удалят через месяц