Стент и нефростома
Как происходит отток мочи, если в почке стоит нефростома, а в мочеточник поставили стент после операции. Моча то идет по нефростоме, то нет. Очень интересует этот вопрос. Нефростома не пережата, но бежать по ней перестало
Здравствуйте, если стент и нефростома установлены с одной стороны, то сброс может быть по стенту в мочеточник. Хотя обычно по нефростоме тоже идёт какое-то количество мочи. Болей, повышения температуры нет?
Мария, спасибо. Боль и температура есть, потому что операция была 4дня назад
Так вы, наверно, в больнице. Адресуйте вопрос лечащему врачу. Мы же не знаем подробностей вашей ситуации
Мария, нет, я делала платно лазерное дробление, после операции выписали га следующий день
Принимаете ли антибиотики?
Мария, да. Комбифлокс
Где и как болит? До каких значении повышение температуры?
Мария, по мочеточнику, ощущения как при цистите. Температура поднимается до 37.5
Поняла. Тогда не страшно. Если заболит пояснчиная область или появятся ознобы, повышение температуры выше 38, то обратитесь к врачу очно. Пока для облегчения стент-ассоциированных симптомов, можно принимать табл Везикар 5 мг 1 табл 1 раз в день (если нет глаукомы, запоров) или Тамсулозин 0.4 мг - 1 табл 1 раз в день до удаления стента. Кто вам будет убирать нефростому?
Мария, врач, который операцию проводил, сказал придти через 10 дней, а стент удалят через месяц