Диарея, сменяющаяся запором после лоперамида
Здравствуйте! Ставили диагноз СРК, но симптомов как сейчас не было. Кололи магнезию по показаниям, из-за неё началась острая диарея, лоперамид спрашивал ситуацию, а затем все по новой. Пропила курс энтерола, не помогло. Диарея после каждого приёма пищи, пью лоперамид перед выездом куда-то, дня два и опять диарея. Смекта не особо помогает. Пью сейчас нольпазу, фестал и аллахол. Анализы в порядке, узи и колоноскопия тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллохол и Фестал нужно отменить, они усиливают диарею!
Сейчас: селективные спазмолитики (Тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 -8 недель, энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней повторить)
А с диареей что делать? Вместо тримедата пью необутин ещё с марта с небольшими перерывами
Необутин заменить на Тримедат+ энтерол как писала выше!
Выполните дыхательный водородный тест для исключения сибр, если диагноз подьвердится- коррекция терапии!
Принятый ответ
Здравствуйте!Из обследований можно сдать копрограмму и кал методом обогащения Возможно присоедирился СИБР (синдром избыточного бактериального роста),с уелью санации можно альфанормикс по 1т 2 раща в сутки 10 дней ,максилак 1к 1 раз в сутки 1 месяц и креон 10000 ед 3 раза в сутки во время еды на 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте .
Аллахол будет провоцировать диарею .
Стол 4 по певзнеру .
Необходим приём энтерол 250 мг по 2 капс 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пак 2 раза в день
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ : срб , липаза
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр .
Далее коррекция лечения после анализов.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! С какой целью принимаете Аллохол? Он может послаблять стул... Магнезию кололи в связи с запорами? Ранее был жидкий стул? Какие обследования выполняли?
Марина, магнезию кололи в женской гинекологии в связи с крайне болезненным пмс. До этого запоры были крайне редко при большом количестве укрепляющих стул препаратов. У меня СРК с диареей. Колоноскопия в норме, анализы крови в норме, только пониженный белок, узи все в порядке, обследовали все, что можно, гастроскопия в норме, разве что поставили ГЭРБ, кальпротектин был повышенный 280 в самом начале лечения ещё зимой. Анализы кала очень давно не сдавала. Указанные в вопросе препараты принимаю, так как их назначали ещё весной для лечения срк.
антибиотики назначали парентерально или в таблетках в стационаре или после ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллохол и фестал могут усиливать диарею.
для чего кололи магнезию?
сейчас
необутин(тримедат) 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д- 2 недели
Энтерол по 1 капсуле за 1 час до еды 2 р\д-10 дней
смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней
Обследование
Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, срб, о. Билирубин, пр. Билирубин, о. Белок, альбумин. срб)
Узи обп загрузите.
Кал на гельминты методом парасеп.
Фкс загрузите результат
Если до начала проблемы был приём антибиотиков, то сдать кал на токсины а и в к clostridium deficille.