Консультация терапевта /

Недостаток витамина Д — вопрос №1025274

Сдавала анализ на витамин Д,25-гидрокси ( кальциферол) =23
Врач выписал 4000 ед, но не дозировку не способ применение не фирму не написала , помогите пожалуйста подобрать дозировку и фирму , мой вес 53 кг.

Возраст: 21

Хронические болезни: Холецистит , панкреатит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую принимать АкваДетрим - 5000 ед ( 10 капель) после еды в первой половине дня, через месяц можно перейти на профилактическую дозу 2000 ед ( 4 капли) в осенне зимний период.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Принимайте аквадетрим 5000 МЕ, это 10 капель 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу витамина Д 2000 МЕ, это 4 капли и можете принимать весь осенне-зимний период, но не менее 3 месяцев.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, а в капсулах можно рассчитать дозу или нет, советуют многие в капсулах пить
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно и в капсулах, но дозировки бывают разные, рассчитать проблематичние. Аквадетрим в этом плане лучше, 1 капля = 500 ме
Клиент
Алексей, нашла капсулы 5000 ед
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно принимать по 1 в день 1 месяц, но после нужно перейти на 2000 ме
Клиент
Алексей, спасибо , а нужно пить до еды или после еды
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Во время или после еды, в первой половине дня
Клиент
Алексей, витамин Д который продаётся в спортивных магазинах он не подойдёт ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, вполне
Клиент
Алексей, решила купить капли аквадетрим , но там только есть 15000 ме/мл 15 мл
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
15000 ме это в 1 мл.
1 капля - 500 ме
Клиент
Алексей, а мне сколько капель нужно ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
10 в первый месяц
Клиент
Алексей, а через месяц 4 капли эти же капли ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Дозировка 5000 ед в сутки до месяца
Аквадетрим 10 капель или Вигантол 10 капель в сутки. Либо витамин д от солгар, детримакс 2000 ед по 2,5 т в сутки. Оптимально все таки в каплях, поскольку в таблетках и капсулах неудобно подбирать дозу.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед в сутки, то есть 4 капли Аквадетрима ещё месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне посоветовали лучше в капсулах , можно как - то в капсулах рассчитать витамин или лучше все даки в каплях ?
Терапевт, Кардиолог
Если в капсулах найдёте дозу по 5000 ед то принимайте так. В виде капель водного или масляного раствора будет проще.
Клиент
Анна, по одной таблетке в день, 5000 ед в капсулах ?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно, если найдёте такую дозировку - то просто принимать по 1 капс в день.
Клиент
Анна, после еды или до еды ?
Терапевт, Кардиолог
Без разницы. Можно после еды.
Клиент
Анна,витамин Д который продаётся в спортивных магазинах он не подойдёт ?
Терапевт, Кардиолог
Смотря какая фирма, лучше берите солгар тогда.
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По вашему анализу вам нужна лечебная доза витамина Д, 7000 ЕД в день. Прием в течение 30дней, затем повторить анализ еще раз. Если достигнете уровня 30 нг/л, то продолжите в профилактической дозе 4000 ЕД в день.
Например, можно приобрести раствор Аквадетрим, и принимать ежедневно во время завтрака, содержащего жиры, по 14 капель. Профилактическая доза - 4 капли.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
4000 ед это мало в данной ситуации.
необходима доза 7000 ед (если в каплях, то вигантол, аквадетрим или детримакс 14 капель в сутки месяц, затем 2000 ед 4 капли в сутки длительно). если в таблетках, то на упаковке будет написано сколько МЕ в каждой таблетке. принимать препарат стоит исключительно в утренние часы.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Можно пить вигантол или аквадетрим по 10 капель 8 недель,потом по 4 капли профилактика.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас недостаток витамина и на этапе насыщения вы должны получать 7500МЕ
Например,аквадетрим 15 капель два месяца,а затем перейдите на дозу 2000МЕ(препарат детримакс) в постоянном режиме
Врач УЗД, Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, если значение 25 OH D в сыворотке 23 нг/мл- то это недостаточность витамина Д, что согласно последним рекомендациям требует приема 8000 МЕ ежедневно в течение 4 недель ( аквадетрим 500 МЕ в капле-16 капель или фортедетрим 4000 МЕ в таблетке- 2 таблетки) , далее поддерживающая доза 2000 МЕ ( 4 капли аквадетрима например )
Клиент
Анастасия, сегодня у сестры пришёл Анализ Витамина Д , у неё 24.71 ей 20 лет, вес 52. Сколько ей капель пить ?
Врач УЗД, Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, при значении витамина Д от 20 до 30 нг/мл и отсутствии ожирения дозировка стандартная,указанная ранее.
Клиент
Анастасия, решила купить капли аквадетрим , но там только есть 15000 ме/мл 15 мл
Врач УЗД, Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день,обратите внимание на упаковку,при такой дозировке в 1 капле 500 МЕ
Клиент
Анастасия, сколько тогда мне нужно капель ?
Врач УЗД, Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, 16 капель