Консультация гинеколога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1025392

Добрый день! После долгого перерыва, случился секс с мужем и на следующий день все печёт, неприятно…. При походе в туалет как-то неприятно в начале мочеиспускания…и во влагалище. Такое ощущение ещё что описаюсь…что это может быть? Что сделать ?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это цистит.
Попробуйте Монурал по 1 Таб 1 раз в день 2 дня, Канефрон длительно, лучше даже 2-3 месяца, по 2 т х 3 раза для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, монурал пакетик 3г?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удивился, поискал. Других, вроде, и нет?
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Если ощущения терпимые .сдать завтра общий анализ мочи.
Пока после каждого полового контакта провести мочеиспускание, обязательно подмыться водой.
Область уретры смазать метилурациловой мазью.
Если болит сильно и есть сильный дискомфорт, то принять однократно Монурал ( антибиотик)
Также пить больше кислых напитков морсы из клюквы, брусники.
Принятый ответ
Клиент
Заира, дергающие ощущения скорее в мочевом канале и ощущение что описаюсь… и так и есть, бегу прям в туалет , не могу держать даже …
Акушер, Гинеколог
Тогда выпейте Монурал и купите в аптеке Брусничный чай.
Попейте сегодня морс из брусники и смажьте уретру каким-нибудь заживляющим кремом ( метилурациловая мазь, бепантен) это произошло из-за трения области уретры.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это посткоитальный цистит. Вы натёрли уретру, поэтому и боль. Наносите местно метилурациловую мазь. Как только натёртость заживёт, всё пройдет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, дергающие ощущения скорее в мочевом канале и ощущение что описаюсь… и так и есть, бегу прям в туалет , не могу держать даже …
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это именно такие ощущения и есть. В следующий раз обязательно используйте лубрикант при половом акте
Клиент
Валерия, только крем можно , а антибиотик не нужно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А смысл? У него нет точки приложения. Вы когда на асфальте коленки разбивали, кроме обработки зелёнкой пили антибиотик? Ситуация аналогичная, только более интимная
Клиент
Валерия, спасибо большое, буду использовать крем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, а подскажите ещё, если я 3 раза не приняла достинекс. Когда теперь пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По какой схеме вы пили и для чего?
Клиент
Валерия, схема понедельник , четверг 1/4 таблетки, для понижения Пролактина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой уровень? Надолго назначено лечение?
Клиент
Валерия, последний уровень был общий 2337, мономер 480, по мрт киста кармана ратке, аденомы нет, лечение до того как забеременею
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В целом, ничего критичного. Просто сместите прием на субботу -среду
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Марина!Это так протекает посткоитальный цистит,обычно он возникает после бурного продолжительного полового акта.Раньше у Вас такое бывало?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это посткоитальный цистит, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день, ношпа по 2таб 3раза в день, монурал однократно,