Экстренная контрацепция

Возраст 44 года. Произошла непредвиденная ситуация с мужем на 12 день цикла. Через 12 часов выпила Женеве. На первый день задержки сделала тест - отрицательный. Муж решил, что для него зелёный свет и был НПА. Но месячные так и не пришли (сейчас уже 3 день задержки). Вопрос: могу ли я забеременеть на первый день задержки, учитывая, что до этого была выпита таблетка Женеве и цикл сдвинулся, а значит и овуляция? Стоит ли сейчас экстренно пить постинор?

ДППГ
44 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Нет, необходимости в приеме постинора нет. Сдайте кровь на хгч, что бы точно исключить беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте , нет беременность исключена, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла, и гормонального фона, организм сам будет самостоятельно восстанавливаться, можете ради спокойствие сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Была эякуляция внутри влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, Да.

Во второй раз тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, Да.

Тогда есть смысл выпить препарат экстренной контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!Задержка месячных у Вас связана с приёмом Женале,цикл может восстанавливаться на протяжении 3-х месяцев.