Консультация лора /

Появилось белое пятно в горле и болит — вопрос №1026136

3 дня назад заболело горло (температура 36,2) при рассмотрении горла обнаружилось белое пятно с покраснением вокруг, увеличена одна миндалина. Подскажите пожалуйста, как это вылечить, и надо ли сдавать мазок для определения инфекции. Также смущает жёлтый налёт на задней стенке глотки. По жизни постоянно чешется горло, пью цетрин, постоянно. может надо проверить на бак флору?
на 1 фото вчера, на 2 сегодня.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,да,желательно сдать мазок для определения флоры и чувствительности к антибиотикам и желательно по возможности к бактериофагам. После мазка можно начать лечение антисептиками: полоскание диоксидином 10мл + 1 ст воды 3 р/д 7 дней или можно фурасолом, гексорал спрей 2 р/д, рассасывать ларипронт 4-5 р/д- 7 дней.Относительно налета,нет ли изжог,проблем с жкт?И как обстоят дела с носом,нет ли отделяемого из носа,дышит хорошо?
Клиент
Светлана, нос дышит хорошо. отделяемого нет

ЛОР, Детский ЛОР
И также добавьте частые полоскания травами: кора дуба,ромашка,календула - до 14 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , есть проблемы с желудком ? ощущение стекания слизи по задней стенки глотки?
Чем сейчас лечитесь?
Клиент
Крюков, с желудком проблем нет, сильно чешется глотка
Детский ЛОР, ЛОР
желтый налет , на задней стенки глотки может быть из за рефлюкс эзофагита, в таких случаях , учитывая ваши жалобы необходимо сделать ФГДС
Так же стоит как вы написали в вопросе сдать посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам