Приём Дюфастона

Назначили дюфастон принимать 3 месяца с 5 по 25 день цикла. После 1 месяца приёма много прыщей на лице, на весах + 2,5 кг и увеличение груди (небольшая боль в грели). Продолжать ли принимать данный препарат?

Нет
21 год

Принятый ответ

Хоть в теории и не должно так быть, говорят, иногда бывает.
Обсудите с вашим доктором вопрос замены на, например, Утрожестан по похожей схеме.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
А мои плохо переносите, есть смысл заменить на другой препарат, или отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, подскажите, пожалуйста, если 5 день цикла завтра (должен начинаться второй месяц приёма), а к моему врачу смогу попасть только в понедельник. Что делать? Принимать ли завтра дюфастон?

Александра, если симптомы беспокоят, можно повременить. Начнёте с 7-го дня цикла если, критичного ничего не будет. Но лучше постараться связаться с доктором, обсудить

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Обсудите с Вашим врачем, есть возможность заменить на утрожестан по той же схеме, что бы не прерывать курс лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, если вам не подходит препарат, можно заменить на утрожестан, но обговорите с вашим доктором

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!Это у Вас такая реакция на препараты прогестерона.Какой у Вас диагноз,по поводу которого Вам была наначена такая схема приёма Дюфастона?