Кондиломы
Здравствуйте! Записалась на прием очно, но сейчас беспокоит очень сильный зуд в районе входа во влагалище и малых пол.губ. Ещё несколько лет назад были там небольшие кондиломы, не удаляла тк особо не беспокоили, но последние несколько месяцев их стало больше и в конце месячных они начинают ужасно зудеть, и сильная краснота. вот сейчас вобще невыносимо. Скажите, чем-то можно помазать пока до врача не добралась? И вообще как с ними бороться? Если их удалить, зуда не будет или это вирус который никуда не денется и они снова вырастут? Какие ваши рекомендации по борьбе с ними. Как я поняла они ещё активизируются когда иммунитет страдает.. Читала про уколы Панавир, и спрей Панавир , но про спрей написано что он рекомендован после удаления.. Вобщем посоветуйте пожалуйста, чем сейчас можно снять зуд и как вообще с ними бороться. Удалять однозначно пойду теперь, хотя откладывала долго слишком видимо..
Принятый ответ
Здравствуйте, кондилломатоз это не только вирусная инфекция, но и бактериальная. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером ( обязательно) иначе толку в вашем лечении не будет. После противовоспалительного лечения обязательно контроль анализов, и , только на чистых мазках можно проводить коагуляцию кондилом ( если они не исчезнут самостоятельно).
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Как давно сдавали анализы на флору? Партнёр половой не менялся?
Лидия, здравствуйте! Сдавала может полгода назад, вобще меня лет 10 уже беспокоит периодический зуд и выделения. Но каждый раз анализы чистые. И думаю какая-то связь с кишечником - если съем слишком много сладкого или острого или какую-нибудь вредность типа Макдональдс то сразу там все плохо и выделения белые, но самое интересное по анализам никаких бактерий , никакой молочницы...хотя я всегда думала что выделения белые это кандидоз. Но сколько раз ходила ко врачам в самый пик, анализы чистые.
Но вот единственное что обнаружено это кондиломы снаружи и последнее время их становится больше (
Полина, перед удалением кондилом в любом случае анализы сдавать придётся - сделайте мазок на флору и Фемофлор Скрин.
Сейчас можно наружно раствор Тантум Роза, он снимет неприятные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина!Кондиломы действительно очень часто возникают на фоне ослабленного иммунитета.Вам нужно сдать мазок на флору,фемофлор скрин.Для снятия зуда и воспаления используйте антисептик Мирамистин.