Мононуклеоз, ухудшение, 2-й антибиотик

Началась болезнь 14.08 с повышения температуры, 14.09 сдали анализы. Начали лечение. 25.08 появилась боль в горле, до этого жалоб совсем не было, но по результатам анализов назначили антибиотик Супракс. Добавилась боль в горле, заложило нос. Вчера, 26.08 назначили другой антибиотик Азитромицин, у ребенка все эти дни скачет температура, от нормальной до 38. Верно ли выбрано лечение? Сейчас из жалоб слабость и боль в горле, горло все обложено белым налетом, как при ангине. Ест, пьет, ходит в туалет нормально.

Нет
8 лет

Здравствуйте!
На счет смены антибиотика очному доктору виднее, все остальное лечение симптоматическое. Можно обсудить с лечащим врачом добавить в схему лечения детский циклоферон.

Ирина, спасибо за ответ. В горле сильный белый налет на миндалинах. Может можно что-то добавить нужно. Сейчас только антибиотик, бак-сет, фламин, в нос протаргол и в горло спрей люголь.

Принятый ответ

Лучше спрея помогает раствор ОКИ, им хорошо получается отполаскивать налет с миндалин.

Принятый ответ

Необходимо назначить Циклоферон возможно назначение ацикловира. Было бы хорошо сделать бак анализ из зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте! Все лечение правильное. Можно проговорить с педиатром применение Циклоферона или Изопринозина.
Надо проверить биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости. Диета должна быть щадящая, потому что при мононуклеозе поражается печень.