Анализ на ТТГ и лекарства
Здравствуйте! Кардиолог посоветовала сдать анализы на ТТГ. В рекомендациях вижу, что нужно за сутки до анализа исключить приём лекарств. Я принимаю Салофальк (катаральный колит, санация) и Тералиджен и Атаракс на ночь (без них вообще не сплю), а также Флебодиа, Панангин и Сирдалуд. Какие лекарства можно оставить, какие исключить за сутки до анализа, чтобы не повредить качеству теста?
чмт ушиб мозга 2-й степени, перелом позвоночника, простатит, гастрит
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой особой подготовки для сдачи крови на ТТГ не нужно. отменять лекарства тоже не нужно. Сдать утром натощак. И лучше сдать ТТГ, св.Т4 вместе.
Наталия, спасибо!