Консультация гематолога /

Как повысить срочно!!! гемоглобин для анализа на 6 единиц. Мед. комиссия — вопрос №102773

Добрый день! Огромная просьба, помогите!!! Для мед. комиссии необходимо значение гемоглобина 120. У меня был 106 3 недели назад, гематолог прописал одну капельницу ферринжекта. В результате 116 гемоглобин сейчас и эозинофилы 0.38 стали. Что сделать еще для анализа? Пожалуйста, помогите! Времени не остается, надо в течение недели решить вопрос. В городе гематолога 2 человека, запись на месяц вперед, а вопрос не терпит отлагательств(((

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ферритин, трансферин и сывороточное делезо, фолиевкю кислоту и вит. В12. Начните принимать Феллатум фол.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
*железо; фолиевую кислоту

Педиатр
Здравствуйте тотема раз в день
Печень говядины
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас пью по 3 таблетки в день Сорбифер дурулес. Тотема лучше?
Педиатр, Врач УЗД
Сколько вам лет? Пол мужской или женский?
Клиент
Аида, мне 24 года, женский пол. Записалась к гематологу на 9 января самое ближайшее, понятное дело потом буду наблюдаться и лечиться. Но мед комиссия не ждет и надо решить вопрос до нового года. Ферритин после капельницы 300 стал, про остальное не знаю. Но почему он в гемоглобин не преобразовывается не понимаю(( После капельницы ферринжекта прошла неделя, поднял на 10 единиц (со 106 до 116) но этого не достаточно. Сейчас добиваю таблетками Сорбифером, но пока безрезультатно. Через сколько времени станет гемоглобин 120?
Педиатр, Врач УЗД
Ольга, потому что у вас мало эритроцитов(ближе к нижней границе). А гемоглобин содержится в них. Их обь'ем увеличен. На какой день менструального цикла сдавали кровь. Месячнве обильные?
Клиент
Аида, сдавала сегодня анализ 18 декабря, 7 день цикла. Капельница была 10 декабря, за 2 дня до месячных
Педиатр, Врач УЗД
Нет ли носовых кровотечений или др.?
Клиент
Аида, потерь крови нет, врачи говорят , что у меня из-за месячных скорее падает гемоглобин. 3 года назад уже лечилась от анемии, был 80. Подняли до 130. И вот через 3 года упал и стал 110. А тут мед комиссия
Педиатр, Врач УЗД
И еще эзинофилов 10%. Такое может быть при паразитах(и агемию они таеже могут вызывать), аллергии.
Клиент
Аида, до капельницы ферринжекта эозинофилы были в норме. 0,04
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ответила в лс
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте Ферлатум фол. На нем возможно дотянуть до необходимых цифр.
Клиент
Аида, подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать и через сколько времени сдавать кровь?
Педиатр, Врач УЗД
Это обь'ясняет такой уровень эритроцитов. Ближе к концу цикла все должно нормализоваться. Не переживайте!
Педиатр, Врач УЗД
Я и предполага, что анемия связана с мц. Причем по крови видно, что снидение идет равномерно. Какого числа мед.комиссия?
Клиент
Аида, мед комиссия через неделю. На какой день цикла лучше сдавать?
Педиатр
Да в сравнении лучше
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ольга , посмотрите ЛС
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
По 1-2 флакона 1 раз в сутки до или после еды. Пересдайте ближе к концу мц.
Педиатр, Врач УЗД
Какой день мц сегодня?
Клиент
Аида, сегодня 7 день цикла. Принимать тогда ферлатум. А фолиевую кислоту надо? Сорбифер прекращаю принимать?
Педиатр, Врач УЗД
Ферлатум с фолиевой. Форлатум фол. Если сегодня начнете пить и у вас черз неделю комиссия, то за 1-2 дня до комиссии. Получится почти середина цикла.
Клиент
Аида, хорошо, сегодня в аптеке всё возьму и буду пить. Буду надеяться, что поможет. Сорбифер тогда бросаю принимать
Педиатр, Врач УЗД
Удачи и здоровья вам!
Клиент
Аида, огромное вам спасибо за советы!!!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обычно на фоне лекарственной терапии гемоглобин повышается на 10г/л за месяц, надо продолжить приём препаратов железа
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Препараты железа имеют отсроченный эффект, ферринжект можно повторить,если вы хорошо его перенесли. Через месяц будет результат.
Терапевт, Нефролог
Эозинофилы связаны с введением ферринжектом,все инъекционные формы железа очень аллергены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно, нужно комплексно разбираться с причинами анемии, осмотр гинеколога, гастроскопия и колоноскопия, но на данный момент я бы рекомендовала повторить ферринжект
Клиент
Александра, добрый день, при уровне ферритина 300 после капельницы и гемоглобине 116, не опасно ли делать еще 1 капельницу ферринжекта? Вчера начала пить ферлатум фол , фолиевую кислоту и колоть В12. Надеюсь в пятницу пойду сдавать кровь и будут заветные 120((( А потом попаду к гематологу 9 января и будем лечиться. ФГДС делала на следующий день после капельницы, показал дуоденогастральный рефлюкс. По колоноскопии всё в норме
Акушер, Гинеколог
Хорошо, это совершенно правильно
Акушер, Гинеколог
Если вы хорошо перенесли прошлый укол, то можно повторить