Очень давит голова

Помогите, пожалуйста, 7 дней от полож. мазка, первые два дня высокая темпа, затем темпы нет, максимум 37. Сильно болело горло, насморк. Назначили амоксиклав, пью 4 дня. В носу странный запах, (было похожее при гайморите ранее, пробивали), но снимок сделать не дают из-за ковида. Вокруг носа и глаз дискомфорт. Вопрос в том, что очень давит голова, как будто всю сжали и не отпускают несколько дней, со всех сторон и немеет как будто, плюс головокружения. При ходьбе как будто кто-то давит сверху. Давление нормальное. Что это может быть с головой. Очень страшно. Спасибо за ответ

Гбн, остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть и из пза отека в пазухах носа. Сосудосуживающие обязательно.
А может быть из-за самого вируса.
Ибупрофен 400 мг при болях.
Есть возможность сдать Оак, Биохимию крови (срб, прокальцитонин, фибриноген, д димер).

Екатерина, добавила снимки, посмотрите, если видно будет.

по рентгену ничего критичного..
какое давление, пульс?

Екатерина, давление в основном норма, пульс повышен, но это мое обычное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, нос у вас дышит?какого цвета сопли? при наклоне головы в низ головные боли усиливаются ? Если да то где именно ! Такое может быть как и при синусите так и при вирусной интоксикации , для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, туалет носа солевым раствором аквалор, антигистаминный препарат- цетрин 10 мг, в нос капли Полидекса 1 дозе 3-4 раза в день, синупрет 2 т 3 раза в день, при болях ибупрофен 400 мг. Антибиотики продолжайте! Пейте достаточное количество жидкости!

Вита, нос дышит, но подзаложен, сопли желтые. Слышен запах при вдыхании воздуха. При промывании физраствором, закладывает уши. При наклоне голову давит в висках, при вставании кружится голова и голову давит сильнее. Ибупрофен и парацетамол не помогают.

Пока рекомендую подключить то что написала если улучшения не наступит через 2 дня нужно к лор врачу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть обострение гайморита , на фоне ослабление иммунитета при ковид инфекции.
Сейчас нужно:
1) Орошать нос Долфином
2)Принимать синупрет 2 таблетки три раза в день
3) Назонекс в нос 2 впрыскивания (по 50 мкг мометазона фуроата каждое) в каждый носовой ход 1 раз
На данный момент Вы принимаете амоксиклав , он должен помочь если это гайморит на 5-6 день, продолжайте его пить.

Александр, поняла, а как снять это круглосуточное давление и головокружение? И боль в висках? Или только время?

От головокружений может помочь Бетасерк 24мг 1 таблетка 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего синусит. Добавьте Полидексу 3 р в день в нос 7 дней, Немесил 1-2 пакетика в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше показаться для осмотра ЛОР-врачу. Сдать для контроля общий анализ крови.

Добрый день.
Это может быть от гайморита.
Сделайте снимок в платной.
Пока можно принимать не стероидные.
Дексалгтн например один раз в день

Добрый день.

Головная боль у вас связана, судя по всему, с гайморитом. Вам необходимо сделать рентгенографию костей черепа, чтобы исключить гайморит. Сделайте в платной клинике, наденьте маску. Кратковременный контакт в средствах защиты, по сути, контактом не является.

Екатерина, до завтра терпит? Сегодня у нас уже ничего не работает

Думаю, да. Раз вы принимаете антибиотик, до завтра терпит.

Здравствуйте! Такое может быть при синусите ( воспаление придаточных пазух носа). Так как принимаете антибиотики, то жалобы должные пройти ( дозировка 875/125 мг 2 раза в день?)
Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.
Самое главное при синусите - это лечение носа! При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Если аллергии нет, то допустим приём синупрета по 2 таблетки 3 раза в день для разжижения выделений из носа.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой.

Да, дозировка 875 + 125 мг 2 раза в день. Сегодня 5 день. С, Д принимаю, плюс ацц. Горло уже не болит, но голос еще не восстановился. Нос промываю, но от этого закладывает уши. В носу запах неприятный. Голова кружится и давит даже лежа, при вставании стучит в висках. Немеет затылок и впереди над лбом. Не анальгин, не ибупрофен, не ношпа, не парацетамол ситуацию не меняют совсем. Не проходит. Завтра иду к лору, но очень страшно, не пойму почему не проходит и нет облегчения хоть уже 5 дней пью антибиотик.

Нужно разжидить выделения из носа ( возможно, ацц недостаточен. Лучше добавить синупрет. И нужно снять отёк слизистой для восстановления сообщения полости носа и придаточных пазух носа ( при отеки отверстия закрываются и поэтому выделения не могут оттуда выйти)
Если возникает заложенность уха во время промывания, значит неправильно делаете. Долфин не используете? Нужно проводить туалет носа строго в вертикальном положении головы. То есть нельзя наклонять вправо, влево, назад. Допустимо чуть вперёд.

Фирюза, это не может быть повышенное внутричерепное давление? Выделений из носа практически нет, при промывании немного.

Внутричерепное давление просто так не возникает.

Добрый день. Скорее всего, это из-за отека в пазухах носа. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), можно наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа. При необходимости - гормональные спреи (авамис, назонекс и так далее).