Ттг повышен
Здравствуйте! Ттг 4,700 при норме до 4 по анализам. Нужно ли его понижать? Эндокринолог говорит не нужно. Диетолог говорит нужно. Не знаю что делать. Остальные анализы в порядке. Ответьте пожалуйста.
Нет
32 года
Здравствуйте!Во первых, если Вы сдавали только ТТГ и такой результат ВаМ нужно досдать Т4 свободный и если он будет не изменен ,просто ТТГ посмотрети в динамике через 3 месяца,часто так бывает он нормализуется сам.Если Т4 снижен ,то это уже гипотиреоз и нужно начать лечение,будьте
Здоровы!