Консультация covid-19 /

Вакцинация при наличии антител — вопрос №1027884

Здравствуйте. В октябре-ноябре 2021 переболела ковид. Была ковид пневмония 2 сторонняя. Сдала тест на антитела 25.08.2022. Выявлено 316 антител по BAU. Стоит ли вакцинироваться сейчас или подождать снижения антител, какой вакциной(ранее прививку от Ковид не делала)? 27.08.2022 сделала вакцину Пневмо 23.

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Можете вакцинироваться Спутник лайт или 1 компонентом Спутник V.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно вакцинироваться, например, Спутник Лайт. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).