Консультация мануального терапевта /

Лотериальный подвывих С1 вправо — вопрос №1027949

здравствуйте, Ребенку 2.7 ЗРР, говорит только Папа и и иногда дай, делали рентген шейного отдела - Заключение - латеральный подвывих С 1 вправо без ротационной дислокации, Может ли это быть причиной нашей Зрр? , и как это исправить?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Помимо рентгена необходимо выполнить узи вен шеи чтобы определить влияет ли смещенный позвонок на кровоток. Если влияет то его нужно исправлять или долго еще разговаривать не будет. Вправлять позвонок только мягкой методикой и после нее необходим воротник Шанца на 14 дней чтобы позвонок окреп на своем новом месте.
Клиент
Ольга, здравствуйте, Узи шейного отдела тоже сделали, по результатам следующее: 1. Потологии стенок СА не выявлено, кровоток в них магистральный, с допустимой асиметрией
2. S образный изгиб ВСА справа, с ускорением кровотока до 150 см/с.
3. Паталогии хода ПА не выявлено
4. Кровоток в ПА антенрадный, сагистральный с асиметрией в V3 до 36%,D>S
5. Повышен RI по ПА с обеих сторон
6. при проведении пробы с поворотом головы влево выявлены признаки динамической экстравазальной компрессии правой ПА в V3, с ускорением кровотока до 217 см.с. сужение диаметра до 3 мм, (исходный диаметр 4 мм)
7. Выявлены признаки венозной дисциркуляции по позвоночным венам справа.
8. Зубовидный отросток смещен влево на 1 мм
9. Боковые массы C1 асимметричные