Посмотрите пожалуйста результаты мазков

Здравствуйте. Родила 3 месяца назад. Ребёнок на грудном вскармливании. Из жалоб только сильная сухость во влагалище, эстрадиол в крови 37. Правильно понимаю, что по гинекологическому мазку там все нормально? Прикрепила результаты анализа.

Экзема, гипертония
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок хороший, без признаков воспаления, лейкоциты в допустимых значениях.
Сухость часто довольно беспокоит женщин после родов. Сейчас у Вас период гипоэстрогении. Местно можно увлажняющие гели применять - Гинокомфорт, эстрогиал, актигель, Фагогин - длительно, пока будет необходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо. Посмотрите пожалуйста, прикрепила ещё один анализ.

Есть дисбиоз некоторый. Полезной флоры маловато.
Пока на ГВ не много можно препаратов попробовать - можно Макмирор комплекс, и Вагилак затем пропить пару недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, результаты в норме
Можно использовать свечи с облепихой, чтобы увлажнить слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо. Посмотрите пожалуйста, прикрепила ещё один анализ.

По фемофлор - снижено количество лактобактерий, поэтому и может быть сухость
Есть гарднереллез
Можно проставить свечи Флуомизин и затем свечи Лактожиналь 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Да, по мазку всё в норме
Это может быть их за низкого эстрадиола.
Можно попробовать прием фитоэстрогенов или эстрагенов местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо. Посмотрите пожалуйста, прикрепила ещё один анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По мазку все хорошо. Сухость после родов довольно частое явление, это не связано с воспалительными процессами, снижен уровень эстрадиола. Можно местно использовать Фагогин или Гинокомфорт гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, спасибо. Посмотрите пожалуйста, прикрепила ещё один анализ.

У Вас по анализу нарушено соотношение флоры - полезной мало, условнопатогенной выше нормы. Можно проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь, он разрешён при лактации. И затем для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!Мазок на флору невоспалительный, патогенная флора не выявлена.По результату флороценоза:изменения, характерные для бактериального вагиноза.Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо большое! Подскажите, мужу надо что-то принимать?

Нет,мужу ничего не нужно принимать.