Повышены лимфоциты до 39%

Добрый ночи,сдала кровь т.к беспокоила спина и шея болят (и оказались повышены лимфоциты и я конечно же загуглила в интернете и увидела страшное что это повышение может быть из за онкология с кровью связаной((( (Причиной выступают острые вирусные заболевания, некоторые хронические бактериальные инфекции, злокачественные гематологические болезни и т.д.) (Увеличение печени, лимфатических узлов, рвота, тошнота, повышенная температура –)Вот такого начиталась и все умираю (т.к отрыжка воздухом и состояние уже как 2ой месяц такое себе(и тревога и спазм мышц живота и воздух и в кишках и в желудке (

30 лет

Добрый день!Это нормальное количество лимфоцитов, колебаниях в ту или иную сторону могут говорить о напряжении иммунитета.Нее переживайте!Касаемо отрыжки - давно ли делали ЭГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, вообще никогда)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, говорят же что лимфоциты за 40 когда начинают уже смотреть причину да?

Кира, вы можете вообще не переживать по этому поводу!Честно)И тем более - не искать никаикх заболеваний)Что касается отрыжки - Омез ДСР 1 таб утром, и запланировать ЭГДС, если не полегчает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, пила нексиум 2месяца и пепсан после неусиума не было результата а после пепсана более менее и то не прям супер)дюспаталин, тримедат,гевискон пила)изжоги нет)чем отличается омез дср?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, да больше беспокоит спазм мышц шеи и спины(сплю нормально а как встаю все пипец болит даже,знаете когда ем аж плохо то ли в спине где то защемляет и тревога и голова кружится (и позвонки хрустит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, знаете как спазм мышц и не проходит(поплавала вчера и знаете вдохнуть не могла и ком был (

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, вот написал другой врач что у меня низкий холестерин на нижней границе и что якобы это плохое всасывание пищи из за проблем с жкт(а из-за чего ещё может быть снижен?плохо ем т.к не могу много есть тревожность и аппетита то нет

А от тревоги вы что-то пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, пила фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, холестерин почему может быть на нижней границе?

холестерин по нижней границе диагностического значения не имеет.Фенибут лучше сменить на Грандаксин или Атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, а плохая всысываемось почему может быть((?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, хорошо заменю

плохая всасываемость может быть из за синдрома избыточного бактериального роста - с этой целью лучше сделать дыхательный тести пролечиться адекватно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, дыхательные тест на хеликобактер?

нет, нет, на СИБР!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, он так и называется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, спасибо большое, скажите мне как гастроэнтеролог!Есть ли какая нибудь связь между жкт и болями в шее,спине,плечах?по всему позвонку?просто жкт не беспокоит,изжоги нет, болей нет,после еды как будто спина сильнее болит(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, и последний вопрос пожалуйста,можно ли сдать гастропанель?кровь?Гастропанель включает исследования четырех показателей:

Гастрин-17 базальный;Гастрин-17 стимулированный;Пепсиноген-I;Пепсиноген-II;Антитела класса IgG к Helicobacter pylori.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, и вот как поем как будто слизи много в носоглотке(

Если Вы давно не делали ЭГДС - проще сразу пойти туда, потому что гастропанель информативности не несет, по ней сложно и не очень правильно подбирать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, я вообще не делала эгдс и фгдс никогда,для меня это страшно,если пойду то только под наркозом (

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, ответьте пожалуйста на 2 верхних вопроса пожалуйста мне это важно.

уточните на какие, вы просто пишите вразброс и хаотично, я запуталась))

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, ))))спасибо большое, скажите мне как гастроэнтеролог!Есть ли какая нибудь связь между жкт и болями в шее,спине,плечах?по всему позвонку?просто жкт не беспокоит,изжоги нет, болей нет,после еды как будто спина сильнее болит(
Я боюсь что у меня что то серьёзное ((
И как поем слизь в носоглотке (

Принятый ответ

спина связана с дистрофическими изменениями в позвоночнике, от этого присутствует мышечное напряжение.С этой целью могу посоветовать Мидокалм Лонг 450 мг в сутки - это расслабит мышцы.Связи с ЖКТ нет)По поводу слизи в носоглотке - осмотр лОРа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, спасибо)а то я же начиталась что из за жкт может болеть и спина и т.д и что слизь в носоглотке это от рефлюкса,хотя я не ощущаю никакого заброса и изжоги то нет,а ещё насмотрелась ютуб там у парня было глотать трудно и оказалось в 25 лет у него рак пищевода ужас(это когда был ком у меня в горле я наслушалась и все понесло(и да во время тревоги после еды повышается пульс и температура тела бывает 37-37.2 потом норм(извините меня Яна что я вам это все пишу(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Яна, и да когда кто то начинает массировать спину начинает отходить из жкт воздух .

Здравствуйте! Изменения в процентном соотношении только. Клинической значимости не имеет. Лимфоциты повышаются после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.

По поводу жалоб- необходимо фэгдс

Здравствуйте! Повышение лимфоцитов лишь в процентах. Процент нужен только для перерасчета в абсолютные показатели. В абсолютном значении, у Вас 1,88 тыс./мкл - это полная НОРМА. Патологией считается, когда уровень лимфоцитов у взрослых более 4,7 тыс./мкл. По поводу болей в спине, нужно проводить дифф. диагноз с неврологом или с ревматологом. По части гематологии все отлично. По лабораторным исследованиям, уровень холестерина на нижней границе - вполне вероятно от заболевания желудочно-кишечного тракта (нарушение всасывание пищи?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений, я плохо и мало ем может поэтому он такой низкий (

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений, это очень критично что на нижней границе холестерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений, как наладить всасывание?я тревожный человек

Рекомендую обсуждать причину нарушения всасывания с врачом гастроэнтерологом. Это может быть панкреатит или гастрит, а может быть и холецистит. А от нарушения всасывания, может быть и дефицит витамина В12, а отсюда и боли в спине, все взаимосвязано. Но это лишь предположение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений, спасибо поняла пила и витамины берокка плюс месяц а толку нет(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений, делала узи 2месяца назад БП панкреатит исключён.

Отрыжка воздухом, возможно это гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Но я только по лаб. анализам и по гематологии, лучше все же с этим вопросом, Вам обратиться к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений, я поняла благодарю)да отрыжка как понервничаю больше всего

Здравствуйте! По общему анализу крови у Вас всё хорошо, лимфоциты в норме (общепринятая норма 20-40 %), в абсолютных цифрах лимфоциты тоже не повышены . Не волнуйтесь. Уровень гемоглобина и количество эритроцитов хорошее, признаков анемии нет. Общее количество лейкоцитов и СОЭ не увеличены, значит воспаления бактериального или вирусного характера нет. Количество тромбоцитов нормальное.
По биохимии отклонений нет. Холестерин по нижней границе , хорошо что не высокий и не очень нищкий.
Обследуйте желудок , сделайте ЭФГДС.
Всего доброго!