Камень в желчном

Собираемся планировать беременность, сходила на узи у меня камень 2 см ,не хотелось бы сейчас убирать его ,ничего не болит ,просто без него тоже не охото жить ,все равно он нужен И если убирать через сколько можно планировать беременность?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
2 см - это очень большой камень. Все равно придётся с ним что-то делать.
Когда планировать - можно сразу, по самочувствию после операции. Ограничений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Его необходимо убрать. Он большой, и при беременности он может сдвинуться и закупорить просвет. А это экстренная операция. Вопрос необходимо решить в плановом порядке.
Беременность можно планировать сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это большой камень, перед планированием нужно удалить, так как беременность может спровоцировать приступ

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. 2 см это большой камень, перед планированием беременности нужно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте!камень большой и лучше перед планированием убрать, так как могут быть приступы во время беременности . Планировать можете сразу

Здравствуйте, лучше до беременности убрать

Здравствуйте.
Камень большой. Его обязательно нужно будет удалить.
После операции сразу можете планировать беременность.