Бабушка неадекватная как быть?

Свекровь 83года неоднократно себя ведёт . Мы проживаем в другом городе и не можем её контролировать. Она агрессивна к соседям, постоянно бред преследования. Что делать? Она не понимает что больна ни слушает ни кого

Я не за себя спрашиваю
47 лет

Галина здравствуйте!
В этом возрасте она и не поймёт ничего , поэтому ей тяжело что-либо объяснить. В таком возрасте они ведут себя как дети, нарушается мыслительный процесс, искажается восприятие действительности. Подобные нарушения достаточно часто развиваются именно у пожилых людей, к сожалению, это происходит на фоне возрастных органических изменений в головном мозге. Однако её состояние конечно же возможно стабилизировать . Для этого можно обратится в ПНД и оставить запрос , чтобы к ней пришёл участковый психиатр и осмотрел ее. Возможно подключат медикаментозную поддержку .
Вам необходимо с ней вести беседы в позитивном , принимающем ключе. Воздействовать на неё рациональными беседами вы, к сожалению, не сможете.
Сил вам и здоровья, Галина!