Консультация уролога /

Антибиотик при киш палочке — вопрос №1029304

Здравствуйте, месяц назад сделала узи почек там был уплотненный синус почек, остаточная моча, и эховзвеси, затем сдала оам там были лейкоциты 8,до это за 3 месяц было их 2,затем я сдала бак посев мочи, приложу файл.
В марте был приступ сильный почек , лечили антибиотик цефтриаксон 4 дня, затем после бак посева амоксиклав.
Вопрос вот в чем, в январе я пила амоксиклав, лор вообще бездумно назначил там сто процентов не было бакинфекции,без анализов назначила
Затем в марте ставили 4 дня цефтриаксон, а в апреле пила амоксиклав квиктаб, и вот сейчас снова эта кишечная палочка. Врач назначила ципрофлоксацин, но я испугалась побочек которые там и дешёвый препарат и начала снова пить амоксиклав(выпила 1 таблетку 500мг пока что)
Планирую пить 3 раза в день.
Дней 5 назад в низу живота колики появились и небольшая боль после туалета в мочевом
Пила фурадонин 6 дней, сдала анализ сегодня и лейкоцитов стала 11, я поняла, что без антибиотика никак, потому что уже почки начали болеть
И приняла амоксиклав
Можно ли так часто пить амоксиклав, в анализе палочка все ещё чувствительна к этому антибиотик
И вообще. Сноября это уже 5 антибиотик. Страшно уже пить, но и не пить не получается.
Что в моем случае делать, подскажите

Возраст: 23

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
А посев мочи можете приложить последний?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, вот это последний посев от 28 августа. Или имеете в виду посев который был в апреле?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Увидел. Это анализ до приема лекарств?
Клиент
Владимир, я пила вот 6 дней фурадонин, анализ общий мочи свежий, сегодня сделала
И там лейкоцитов стало больше, до 11
После этого анализа выпила амоксиклав
Клиент
Владимир, когда сдала бак посев, это без приёма лекарств, пила на тот момент цистон и роватинекс, и все
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В общем анализе лейкоциты в референсе. По крайней мере активного воспаления не наблюдается точно, либо носит локальный характер.
Ещё раз хотел уточнить, вы уже после сдачи посева начали лечение, правильно?
Клиент
Владимир, да после сдачи анализа начала лечение фурадонином, до этого лейкоцитов было 6 и в течении месяца до 11 дошло
Всегда было у меня 0-1 лейкоцитов
В почках колит, тяжесть и внизу живота где мочевой тяжесть
Похожие симптомы были перед сильным приступом почечной колики и резей внизу живот пол года назад, там в почках было расширение члс и воспаление, в июне мскт делала, там только микролит в правой почке был
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сколько дней на настоящий момент принимаете лекарства? И эффект отмечаете от приёма?
Клиент
Владимир, от фурадонина нет
Амоксиклав я выпила 1ю таблетку час назад
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чувствительность к нему сохранена, поэтому в принципе можно оставить. Дополнительно Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней на 100 мл воды разводить. Галавит свечи по 1 свече на ночь 10 дней 100 мг. Если есть, то можно подключить физиолечение. Походить в физкабинет. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, можно ли вместо уронекста пить цистель месяц, слишком ли опасно такое часто употребление антибиотика, итак часто волнуюсь из за здоровья
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Заменить Уронекст можно. Этот антибиотик один из наиболее безопасных, но просто так по любому поводу принимать все равно не стоит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При кишечной палочке рекомендую добавить к лечению уро- ваксом курсом по одну капсуле один раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в течение ещё 3 месяцев. Обязательно контроль общего анализа мочи по всем правилам сбора.
Принятый ответ
Клиент
Галина, амоксиклав можнр оставить чнесмотря на то что за 8 месяцев это будет 3 раз этого препарата..
Пить его 2 раза или 3 раза в день по 500?
И ещё как часто нужно сдавать анализ мочи и посев?
Мочу я сдавала каждый месяц просто.., если бы не сдала то упустила бы кишечную палочку
Клиент
Галина, можно ли принимать амоксиклав 2 раза в день по 500,так как живот вздувается
Уролог, Андролог
Амоксиклав 500/125 мг три раза в день в течение 5 дней, после окончания лечения через 10-14 дней повторить общий анализ мочи и бакпосев мочи.
Клиент
Галина, здравствуйте, принимала 4 дня 500мг амоксиклав, но в аптеке закончился 500 мг во всех, есть только 250мг плюс 62,5 клав.
Я приняла 2 таблетка по 250
Также дома есть 1000мг, но не стала так рисковать
Можно оставить 2 таблетки по 250?
И ещё такой вопрос, я принимаю столько, мочевой стал спокойнее, а в почках иногда дискомфорт какой то, когда хожу особенно, со стороны талии под ребром, это может быть от лекарства?
Или просто воспаление почки не проходит
Месяц назад на узи был уплотненный синус почек, она может давать такие симптомы?
Или проблему надо искать в другом
Уролог, Андролог
Да, можно оставить. Может быть и с остеохондрозом связано, необходим контроль УЗИ почек.